Что означает «уходил жить отдельно»? По каким причинам? Кто эта женщина, о которой он сказал, что любит ее? Вы что нибудь знаете об этих отношениях вашего мужа?
В чем видите результат нашей консультации? Как поймёте, что получили ответ на свой вопрос?
11 янв. 2020
Юлия
Мы вместе 8 лет, знакомы 10 лет. Есть двое детей - 9 и 4 года. Отношения были стабильными, ругались конечно, но не так, чтобы уходить или рушить все. Были кризисы в работе, здоровье - вылазили вместе всегда. Тут все резко поменялось, хотя не было ссор и претензий. Стал говорить, что я не понимаю его, что он устал от всего, что все раздражает. Ушел жить на квартиру, приходил постоянно (вроде как к детям, но со мной общался), потом вернулся. Прошла неделя и он вновь стал агрессировать и ушел. Через три дня молил о прощении и говорил, что не понимает что делает. Прошло 2 недели и опять он злится не понятно на что...так как это время он подходил первый и говорил, что любит. Сейчас сказал, что влюбился, как я поняла - она старше его и она его понимает. Общались они по телефону и один раз была встреча с изменой. Знаю, что у нее есть семья и она любит мужа - но это с его слов. Что если бы он не вернулся к нам, а остался в квартире съемной, то возможно она была бы с ним. Сейчас он отдаляется от меня и говорит, что не знает, что дальше... А я не могу жить в таком подвешенном состоянии..больно((( Еще пугает, что он думает о том, что не хочет жить больше....
Юлия, очень сопереживаю Вам! Представляю, как Вы растеряны. Насколько Вы финансово независимы от мужа? Работаете ли? Кто по профессии Вы и кто муж? У Вас общий дом? Как дети воспринимают происходящее? Насколько муж привязан к ним?
11 янв. 2020
Юлия
Финансово мы зависим друг от друга, так как есть ипотека и дети. Мы оба работаем, но врозь финансово будет тяжелее. Квартира общая. Дети не воспринимают уход мужа, начинают капризничать, плакать, грубить мне. Муж очень привязан к детям, любит их очень и всегда проводил много времени с ними.
Юлия, Вы под «ямой» понимаете его влюбленность в другую женщину? Каким образом, как Вам кажется, Вы можете ему помочь? Ведь это разрушает Вас саму и вашу семью. Вы могли бы попробовать свои чувства в этой ситуации выразить и осмыслить?
11 янв. 2020
Юлия
"Яма" - это не женщина, а вся ситуация в целом,в которую он загнал себя. Я даже не уверена, что эта женщина есть((( нет тревоги по этому поводу(. Как помочь вот как раз я и не знаю...Ему без нас плохо и снами плохо - не понимаю этого. Притом это периоды - так как какое то время все хорошо, потом резко плохо, потом опять хорошо...
А в чем все таки Вы видите яму? Я пока уловила из Вашего рассказа, что муж влюбился в замужнюю женщину, и это привело его к метаниям и попыткам уйти из семьи. Возможно, если бы женщина была готова, он бы активнее пытался с ней соединиться. А так как она не уходит от мужа, то и он не торопится. Но и с Вами по-прежнему жить не может.
Я так пока поняла Ваш рассказ. Возможно, чего то не уловила?
И все таки я не услышала, что чувствуете Вы сами по поводу происходящего?
11 янв. 2020
Юлия
Дело в том, что началось все не с нее, а с того, что он стал агрессировать, она появилась недавно. И он ушел, когда ее не было еще. И не понимаю, зачем он вернулся и почему тогда не уходит жить один. И если там любовь, почему не борится тогда за нее? Почему все стали врагами, не только я - но и мама, друзья близкие, он ругается со всеми... Может у него кризис среднего возраста? Я не понимаю просто позицию( И не понимаю, почему тогда он при возвращении признавался в любви мне и вел себя, смотрел на меня так же как и 2 месяца назад? И я же не держу его, говорю ему, что отпускаю его и ограничивать со встречами с детьми не буду ни в коем случае. Он почти месяц жил отдельно и приходил каждый выходной, работая 3/1. То есть 3 дня работы и один день практически весь с нами. Мог и дальше тогда жить, если не любит меня и не может жить со мной.
Юлия, сложно понять, что происходит в голове другого человека, и я Вам тут не могу помочь, ведь не Ваш муж обратился за помощью. Психолог может помочь разобраться именно в том, что чувствуете Вы по поводу происходящего и в чем может быть наилучший вариант именно Вашего поведения, исходя из особенностей человека и ситуации. Если Вам действительно нужен результат нашего общения, сформулируйте, в чем он может для Вас (а не для Вашего мужа) заключаться. Помочь кому то преодолеть его личный кризис Вы не в силах. Чем я могу помочь лично Вам? Пока Вы не сформулируете, мы не сможем продвигаться.