КонсультацииОтношения в парах

Парень пользуется мастурбатором. Это нормально?

11 янв. 2020
Анна
Неприятная ситуация, от которой мне ужасно больно и неприятно. Раньше мы жили с парнем, прожили вместе 4 года, сейчас разъехались, но продолжаем встречаться. На днях я была у него дома, он отъехал и попросил убрать вещи с сушилки в шкаф, дословно "распихай где найдешь место". Выдвигая ящики я увидела смазку "контекст", почти пустую, мы ей не пользовались, попросила объяснить, как это понимать, сказал ищи дальше и поймёшь, черная труба. Искать я не стала, но поняла о чем речь. Потом ещё он сказал, что этой штуке почти год. Год, пока мы жили вместе он пользовался мастурбатором, у меня третий день истерика, очень плохо. Я не считаю это нормальным, ладно бы он был одиноким всё это время. С сексом у нас не очень хорошо было, раз в неделю примерно и довольно однообразно, но я не думала что всё так плохо. Или может это нормально и я слишком остро реагирую? Подскажите как быть

11 янв. 2020
Здравствуйте, Анна!

Поясните, пожалуйста, что Вы не считаете нормальным?
И что в этом НЕ нормального?
Какие чувства Вы испытали, обнаружив смазку и выяснив то, что молодой человек пользуется мастурбатором?
11 янв. 2020
Анна
Самоудовлетворение само по себе я считаю приемлемым. Но использовать для этого специальные приспособления, для меня перебор. Когда я это увидела я испытала шок, сейчас меня это просто убивает, разрывает изнутри.
11 янв. 2020
Анна, самоудовлетворение- это явление нормальное. И Вы это принимаете, считая приемлемым, правильно? То есть, если бы молодой человек не пользовался мастурбатором при самоудовлетворении, Вы не испытывали бы негативных чувств?
11 янв. 2020
Анна
Наверное, нет. Не знаю, просто сам факт что он приобретает такие вещи живя со мной. Да и вообще сам факт самоуправления... Почему ему лучше заниматься этим, чем заняться сексом со мной. Меня это очень задевает
11 янв. 2020
Анна, я не поняла- если бы молодой человек не использовал мастурбатор, Вы принимали бы его и с пониманием бы относились к его самоудовлетворению?
11 янв. 2020
Анна
Пожалуй, нет. Я могу понять когда этим занимаются одинокое люди, или нет возможности заняться сексом с партнёром.
11 янв. 2020
Анна, а тогда при чем здесь мастурбатор и смазка ))? Если Вы вообще не принимаете естественные потребности организма мужчины...

А учитывая, что:
"С сексом у нас не очень хорошо было, раз в неделю примерно и довольно однообразно"
как тогда Вы предполагаете мужчина должен реализовывать свои сексуальные потребности? Давайте рассмотрим ваши варианты.

И поясните, пожалуйста, что означает "с сексом было не очень хорошо"?
Кто был против внесения разнообразия в сексе?
11 янв. 2020
Анна
Ну раз в неделю это не так уж редко, есть пары, которые месяцами этим не занимаются. Это зависимость какая-то? Почему нельзя было пойти ко мне, когда "приспичит"? Против разнообразия никто не был, да и всякие "эксперименты" были. Просто зачастую после работы, вечером, когда хочется просто лечь и спать желания особо не было
11 янв. 2020
Анна, подождите, я опираюсь исключительно на Ваши слова и предположения. Вы сказали о том, что с сексом не очень хорошо было. Что Вы имели ввиду? Могли бы пояснить?
11 янв. 2020
Анна
Ну он был довольно однообразный, ну и раз в неделю. Не знаю, мне этого хватало, понимаю, что могло быть и лучше
11 янв. 2020
Вы обсуждали с молодым человеком- его утраивал однообразный секс раз в неделю?
Вам хватало- а ему? Вы же переживаете за его мастурбацию, не за свою.
11 янв. 2020
Анна
Он говорил, что хотел бы чаще. Мы даже ругались по этому поводу пару раз. Но при этом инициатива всегда шла от меня, бывало даже что я зову его в спальню, а он не идёт, играет в компьютер
11 янв. 2020
Анна, хорошо. Молодому человеку, вероятно, хочется частого секса с небольшими эмоциональными затратами. И он прибегает по этой причине к мастурбации. Это абсолютно нормально. Человеку с сильной половой конституцией физиологически необходим частый секс, а если:
"Просто зачастую после работы, вечером, когда хочется просто лечь и спать желания особо не было"
он и прибегает к мастурбации, внося разнообразие в свою сексуальную жизнь.

"Почему нельзя было пойти ко мне, когда "приспичит"?"
опять по той же причине:
"зачастую после работы, вечером, когда хочется просто лечь и спать желания особо не было"

Судя по Вашим пояснениям Вы понимаете, что сексуальная жизнь складывается всё же не лучшим образом. Это говорит о том, что вам есть смысл обсудить это с молодым человеком, ставя целью не выразить обиды и высказать упреки, а услышать потребности друг друга, понять возможности каждого.
11 янв. 2020
Анна
На самом деле меня сейчас не столько волнует мастурбация, как то, на сколько не от этого плохо и обидно. Я не отрицаю, что моя реакция слишком бурная. В этом-то и вся проблема. Я хочу забыть, отпустить, попросить, успокоиться. Не знаю как. Плакала, кричала, била подушку. Подскажите, что можно сделать? Какие-то упражнения, методы, ещё что-то. Проблема не в его самоуправлении, а в том, что я разбита, то, что это нормально я понимаю, как успокоить свои чувства?
11 янв. 2020
Анна, то, что Вы понимаете, что это- нормально, уже- хорошо.
Сейчас речь идет о Ваших эмоциях. На эмоции влияют Ваши мысли и убеждения о том, что мастурбация Вашего мужчины- это то, что каким-то образом влияет на Вас- каким?

Если Ваше эмоциональное состояние настолько "зашкаливает", что Вы плачете, кричите и бьете подушку, могу Вам предложить встретиться в скайпе и с помощью методов, о которых Вы говорите, привести в состояние стабильности Ваше эмоциональное состояние. Готовы? Если да, расскажу подробности. Мы можем поработать уже сегодня.
11 янв. 2020
Анна
А можно тут?
11 янв. 2020
Анна, а что Вы хотите тут? ))
Есть ли у Вас понимание, что далеко не все методы и меньшая их часть возможно выполнить в письменном формате, в открытой для всех пользователей консультации? Именно в формате скайпа это было бы быстрее и проще для Вас.

Если Вы рассматриваете только письменный формат, нам важно начать работать с Вашими деструктивными убеждениями о том, что мастурбация- это что-то неправильное. Такой вариант Вам ближе? Готовы ли Вы менять установки, тщательнейшим образом отвечать на мои вопросы, разбираясь в себе?