Я, Юлия Лопатина, психолог, специалист по индивидуальным инициациям мужской и женской зрелости.
Т. к. уже длительное время на Ваших женских плечах лежит семейный быт, уход за ребенком, работа и отсутствие времени на себя и свои потребности, то естественно начался компенсаторный процесс. В Вашем случаем компенсация в виде бесконтрольного переедания.
В методе инициационной терапии мужской и женской зрелости в случаях пищевых зависимостей хорошо себя зарекомендовала работа с образом ""Медведя". "Медведь" - символ питающего, защищающего Отца. Укрепляет Отцовский слой личности, способствует укреплению силы воли, установлению здоровых границ, налаживанию отношений с противоположным полом.
Образ "Медведя" можно проживать как со специалистом очно или в онлайн режиме. Клиенту предлагается после предварительного расслабления закрытыми глазами представить образ медведя. Такое переживания образа длится примерно 15-20 минут с помощью уточняющих вопросов терапевта. Так же показала свою эффективность самостоятельная работая работа клиентов с Образом "Медведя". Для этого клиенту предлагается выполнять рисуночный интенсив.
Клиент курсом в течении 7 или 10 дней делает ежедневно рисунки "Медведя". Желательно не срисовывая. Количество рисунков в день не ограничено, но не менее одного рисунка в день. Также можно при желании делать интенсив рисуночный длительным курсом, 21 или 40 день. При длительных интенсивах полезно брать 2-3 дня отдыха среди курса, чтобы избежать перегрузки. Для преодоления сопротивления рекомендуется вывесить график на видное место с днями работы и отдыха, например на холодильник.
Рисунки рекомендуется сохранять. Сравнивать их через некоторое время. При желании, можно поделиться рисунками со специалистом, для анализа.
Будет замечательно если Вы поделитесь полученными результатами!
С уважением, Юлия Лопатина, психолог, специалист по индивидуальным инициациям мужской и женской зрелости.
11 янв. 2020
Любовь
Ок, займусь рисованием. Шедеврами поделюсь в беседе.
Спасибо! Буду рада видеть Ваши рисунки. Любовь, рисуйте рисунки, не заботясь о их качестве. Главное процесс рисования.
Отзыв о консультации
Завершаю консультацию. Спасибо за совет, медведей исправно рисовала, но забыла отчитаться. За прошедшее время сильно похудела - жизнь преподнесла несколько серьезных неприятностей. Рисование вошло в привычку, оно успокаивает.