КонсультацииМежличностные отношения

У меня нет парня, пребываю в депрессии

11 янв. 2020
Анастасия
Мне 29 лет. В гости из другого города периодически приезжает моя сестра и её молодой человек на несколько дней. Он ей дарит букеты цветов, она оставляет их у нас дома. Мне это неприятно, они ведь не мои и не мамины. Не знаю почему парень не может дарить сестре цветы у себя в городе, хотя вроде люди обеспеченные. Хотя лично мне кажется, что сестра просто хвастается, пытается меня этим задеть лишний раз. Нормально ли это? Нужно ли что-то им говорить на эту тему?

11 янв. 2020
Здравствуйте, Надежда!

Скажите, пожалуйста, Вы пребываете в депрессии по поводу отсутствия личной жизни?
Этот вопрос Вас беспокоит?

Чем Вам неприятно видеть цветы своей сестры у Вас в доме?
Вы воспринимаете то, что сестра оставляет цветы у Вас в квартире как хвастовство и желание задеть Вас?
Рассматриваете ли Вы какие-то иные варианты того, что цветы остаются?

Почему парень не может дарить цветы у себя в городе- сказать действительно сложно, ответа на этот вопрос я не знаю. А у Вас есть этому хоть какие-то объяснения?
11 янв. 2020
Анастасия
Здравствуйте. Депрессия, да наверно из-за отсутсвия личной жизни. Хотя, сейчас я уже и не хочу ею заниматься.
Сестра младше меня, получает такие шикарные букеты. Я за всю свою жизнь цветов не получала. Мне обидно. Мне кажется, да, она просто хочет похвастаться. Других объяснений я не нахожу. Они оба живут в одном городе, рядышком. Приезжают, уезжают вместе. Возможно, у нас в городе цветы просто дешевле. Но смысл их дарить, если вечером или ночью она их получает, а утром уезжает без них. Почему-то мне кажется любой незамужней девушке, особенно одинакой, было бы неприятно. Ну и как-то странно, цветы не для хозяйки. Не знаю, как должно быть по этикету. Не нашла такой темы.
11 янв. 2020
"Депрессия, да наверно из-за отсутствия личной жизни. Хотя, сейчас я уже и не хочу ею заниматься."
ею не обязательно как-то особенно заниматься. Очень часто личная жизнь складывается или не складывается не от того- занимались ей или нет, а по воле случая. Познакомиться и встретить подходящего для себя человека- это не столько и не всегда активные действия, а определенные ситуации, стечение событий и обстоятельств, так?
Просто сейчас насколько я понимаю, в Вас накопилась усталость от того, что Вы не приходите пока к желаемой цели- отношения. Правильно?
В то время как у Вашей сестры ситуация складывается иначе и тогда какие чувства Вы испытываете по отношению к сестре в этой связи?

Ваша сестра получает букеты. А Вы за всю жизнь цветов не получали... Что означают для Вас цветы и букеты? Символом чего являются?

"Мне кажется, да, она просто хочет похвастаться."
Ваша мама также воспринимает ситуацию? Вы обсуждали с ней оставленные букеты?

"Но смысл их дарить, если вечером или ночью она их получает, а утром уезжает без них."
Надежда, чтобы развеять сомнения и не искать правила этикета по букетам в интернете, могли бы Вы поинтересоваться у сестры- для чего она оставляет цветы? Может быть, у Вас был бы ответ, который не ожидаете?
11 янв. 2020
Анастасия
Может быть, усталось накопилась. А скорее просто пропало желание кого-то искать, встретить и т.д. и т.п.
А цветы - это романтика, любовь. Мама нормально к этому относится, но это потому что, она уже давно замужем и не так молода. Не хочу спрашивать у сестры, просто, чтобы она не видела, что её букет как-то задевает.
11 янв. 2020
Мама нормально к этому относится, думаю, не потому что давно замужем и не так молода, а потому что у нее другое восприятие цветов дочери в доме. Она не завидует цветам, так как цветы не являются для нее триггером для определения отсутствия в ее жизни романтики и любви, а для Вас- да.

А скажите, пожалуйста, по какой причине Вам важно мнение сестры о том, что Вы чувствуете по отношению к ее букетам? Вот, предположим, она будет знать о том, что букеты Вас задевают и что?
11 янв. 2020
Анастасия
Какая же романтика без цветов? ! "А скажите, пожалуйста, по какой причине Вам важно мнение сестры о том, что Вы чувствуете по отношению к ее букетам? Вот, предположим, она будет знать о том, что букеты Вас задевают и что"? Я не хочу, чтоб она видела, что у меня хуже, чем у неё.
11 янв. 2020
Анастасия
Просто мне уже 29 лет, отношений с молодыми людьми у меня никогда не было. На улице ко мне не подходят. Пыталась знакомиться по интернету. К сожалению только разочаровалась и устала. А сестре я даже не завидую. Просто эти её букеты напоминают мне о том, о том чего у меня лично никогда не было и возможно не будет. В её годы мне их никто не дарил. И ведь, не все мужчины дарят цветы, тем более дорогие букеты. А если у меня кто-то и появится, и этот кто-то не сможет мне дарить такие букеты, я опять буду переживать. Что у меня опять хуже, чем у сестры. А ещё есть проблемы со здоровьем, пока пусть и небольшие. А еще к примеру есть мечта поехать на море, которую я стремлюсь исполнить, а моей сестре её парень подарил путевку
в Арабские Эмираты. А ведь не всем молодые люди дарят такие подарки, а что если я такого не встречу. . . Мне ведь тоже хочется таких ухаживаний, насмотрелась. А ещё меня беспокоит тема беременности. Ведь врачи советуют рожать до 35 лет. Потом уже осложнения. Как-раз мои проблемы со здоровьем начнут развиваться дальше. Да и рожать, честно говоря не хочу, начиталась. С другой стороны, пока этот кто-нибудь найдется, я состарюсь и у меня и не такие "болячки" вылезут. Так, что о теме беременности можно и не задумываться.
11 янв. 2020
Надежда, Вы изменили в профиле имя на "Анастасию".
Не очень комфортно, когда клиент меняет имена по ходу консультации.
Как я могу к Вам обрашаться?
11 янв. 2020
Анастасия
Как хотите, для меня не важно.
12 янв. 2020
Здравствуйте!
Контакт между психологом и клиентом предполагает открытие, доверие и уважительное отношение. И это- не просто важный, но и основной элемент любого консультирования.

Я могу Вас называть действительно как угодно по ходу консультации, но при этом контакт утрачен. И консультация теряет свой смысл. По этой причине я завершаю нашу консультацию. Удачи!