КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Необъяснимый страх. Как с ним бороться?

12 янв. 2020
Ольга
Предложили работу в другом городе. Страшно и не охото уезжать от мужа. Задумалась, не охото ехать потому что очень мужа люблю и хочу быть рядом или это какой-то необъяснимый страх. И вспомнила несколько ситуаций, которые были даже в детстве. Как например обижали в лагере, и я ревела просила родителей забрать, или отправили в гости на лето к родственникам, тоже со слезами привезли обратно. Только в этих ситуациях были кто-то, кто меня обижал, и мне хотелось домой. Например, когда стала старше, в лагере уже не могли меня обидеть, уже я могла над кем-то шутить например, и мне не хотелось домой. Но так же, в более взрослом возрасте, я не смогла уехать от парня. Вернулась в слезах, думая что просто очень его люблю вот и не могу без него. В той ситуации меня никто не обижал, но мне все показались агрессивными и я вернулась. Возможно есть какая-то связь с тем, что в детстве, пару раз когда я возвращалась домой, маму увозила скорая. И вообще её очень рано не стало. Прошло уже много лет, а я очень долго нахожусь в депрессии. Не конкретно из-за этого, хотя может и это связано. Хотелось бы понять, от чего такой страх? С чем он связан? Как с ним бороться? Может быть я просто не приспособлена жить самостоятельно.

12 янв. 2020
Ольга, здравствуйте
Готова вас проконсультировать
Прошу ознакомиться с условиями консультации
12 янв. 2020
Ольга
Ирина, я согласна.
13 янв. 2020
Ольга, здравствуйте. Извините за ожидание. Мне очень понятны ваши переживания. Насколько вам важна эта работа, что вы так серьезно задумываетесь над тем, чтобы уехать от мужа? В вашем городе нет подходящих вариантов?