КонсультацииСемейные отношения

Случилось родство чувств с женою сына, необычное для нас обеих

13 янв. 2020
Анастасия
Не знаю как быть. Очень все как-то своеобразно и примеров перед глазами нет, не знаю, что делать. Мне 43 года, живу одна. Есть сын 25 лет. 4 года назад женился. Он у меня непутевый и я радовалась, что очень хорошая у него девочка, надеялась, что за ум возьмётся. Сначала вроде хорошо все было, год прожили нормально. А потом началось у него опять. Пить-гулять, потом и руку стал поднимать. Я его ругала, но что толку. Оля приезжая девочка, убегала ко мне, он иной раз по несколько дней чудил, жила у меня. Потом успокоится она назад. Последний год вообще плохо, чуть в тюрьму не угодил, избил ее до больницы. Я сказала не любишь, разводись, а издеваться не дам. Забрала ее к себе. И тут у нас случились чувства. Какое то сильное родство чувств. Необычное и невиданное. Для нас обеих. А тут сын вроде в себя пришёл, возвращайся назад, а она говорит, нет, развод. Не из-за меня, решение она раньше приняла, но выглядеть будет, как будто она ко мне уходит. Я даже не знаю как в голове это все уложить.

13 янв. 2020
Здравствуйте, Анастасия! Расскажите побольше о ситуации. Вы каким-то образом оповещали окружающих или сына о том, что у вас чувства с невесткой? По какой причине Вы думаете, что кому-то покажется, что после побоев и издевательств мужа, жена разводится с мужем исключительно ради Вас?
13 янв. 2020
Анастасия
У нас любовные отношения. Возникли около года назад, мы очень много времени проводили вместе, но сами понимаете, им довольно сложно проявиться, поэтому телесно месяцев 6—7. Понимаете, у нас же Этторе принято сильно афишировать. . . Кто там знает точно чего да как, а если мы будем жить вместе тотнеизбежно так все и будет выглядеть
13 янв. 2020
Анастасия, обычно, если члены одной семьи (свекровь и невестка, например) живут вместе, то ни у кого не возникает подозрений, что у них есть сексуальная связь. Так что большинству людей не будет казаться странным, что жена ушла от мужа. Который избивал её, и её приютила сердобольная свекровь, которая позаботилась о бедняжке и после развода. Ведь свекровь (пусть и бывшая) - это не чужой человек, Вас с невесткой связывают долгие годы родства и заботы друг о друге. Но, если Вы боитесь пересудов из-за того. Что будете жить вместе, значит для того, чтобы никто не заподозрил вашу невестку в том, что она бросает мужа ради однополой связи с Вами, нужно позаботиться о том, чтобы после развода невестка жила отдельно от Вас, а не вместе с Вами. Если вы будете жить раздельно, то ни у кого не вызовет осуждения или удивления, если вы будете дружить и навещать друг друга.
13 янв. 2020
Анастасия
Да ей негде жить то, она не местная. Да и не хочу ее отпускать. Любовь ведь не только ей нужна. А внешне тоже сложно делать вид что мы просто как бы живем. Иногда и теряешь немного контроль над собой, непроизвольные разные вещи происходят.
13 янв. 2020
Анастасия, если женщина не местная и своего жилья нет, то всегда есть возможность снимать комнату или квартиру. Если Вы настаиваете на совместном проживании и публичной демонстрации своей любви, то тогда получается, что Вы заинтересованы в том, чтобы афишировать свою связь и дать почву для пересудов окружающим людям. Ведь только от Вас и невестки зависит, узнают ли окружающие о вашей интимной жизни, будете ли вы привлекать к ней внимание окружающих.
13 янв. 2020
Анастасия
Нет я на этом совсем не настаиваю, но с жильем действительно проблема. Доходыьне те. Мы обе педагоги. . . Но самое главное я просто боюсь что теперь сын будет лезть в нашу жизнь. И узнает ещё упаси. . .
13 янв. 2020
Анастасия, проблема в том, что вы обе - педагоги. Если вы с невесткой будете на публике демонстрировать свои нетрадиционную связь, то у вас обеих могут возникнуть проблемы с работой. Стоит подумать об этом в первую очередь. Вы можете испортить свою профессиональную репутацию, если вы работаете с детьми, например ( педагоги в школе). Однополая связь педагогов может многих родителей и руководство образовательного учреждения не устраивать с точки зрения того, что пропаганда однополых связей в стране запрещена законодательно - а учитель является неизбежно одним из лиц, которым доверено воспитание детей, на которых равняются дети.
Если вы будете жить вместе с невесткой и "иногда терять немного контроль" настолько, что Вы боитесь, что узнают посторонние, то сын узнает о вашей связи неизбежно. Так что имеет смысл подумать о том, как можно жить раздельно с невесткой, если Вы не готовы к тому, чтобы открыто и публично заявить о своих взглядах и пристрастиях.
13 янв. 2020
Анастасия
Вот и я о том же. Прямо и не знаю как и быть то. И так компромат и тут проблемы и здесь боишься всего. Нет мы всячески избегаем каких либо проявлений на публике, но иной раз взгляд промелькнёт, ну или там другое, все может быть. И время. Ну ладно сейчас. Ну типа развод и прочее. А через год, два, три?
13 янв. 2020
Вы уверены, что ваша связь продлится год-два-три? Ведь пока что вы всего полгода вместе и чувства ваши подогреваются тем, что они тайные, что вы жалеете свою невестку, страдающую от пьяницы и насильника мужа, а невестка нуждается в Вашей заботе и сочувствии. Ни Вы, ни невестка не были нетрадиционной ориентации - так что страсть могла возникнуть на почве обстоятельств, которые вас сильно сблизили. Поэтому возможен вариант, что когда обстоятельства изменятся, то и чувства тоже - пропадет новизна ощущений, мужа-насильника у невестки больше не будет, спасать и жалеть уже не нужно будет, окружающие будут выражать свою неприязнь (сплетни, осуждение) и возникнут препоны в профессиональной деятельности (угроза лишиться работы и средств к существованию) и тд. Вы уверены, что внезапно вспыхнувшая и недолгая однополая связь переживет все эти препятствия? Ведь Вы зрелая женщина и знаете из жизненного опыта, по себе и по окружающим, что чувства - вещь непостоянная ( как возникли, так и пропали - множество людей влюбляются, а через некоторое время остывают и расстаются). Стоит ли так далеко вперед загадывать на два-три года? Возможно имеет смысл сосредоточиться на настоящем и постараться обезопасить себя и свою репутацию на данный момент?
13 янв. 2020
Анастасия
Ну я отталкиваюсь от чувств имеющихся и у меня и у неё. Понятно что мы не знаем что с нами завтра то случиться. Это естественно. Но это не ее убежище. Да когда то так и было, но в нем возникли чувства, которым ситуация и способствовала но не привела к ним. Этотнеирезультат того что ей некуда идти, этотрезультат того что мы лучше узнали друг друга и полюбили. Да у меня это первые отношения с женщиной, но Оля бисексуальна например и у неё были отношения. Не долгие, но были.
13 янв. 2020
Анастасия
Мы стараемся обезопашивать репутацию, но я не могу не думать и о будущем.
13 янв. 2020
Позаботьтесь о настоящем - постарайтесь найти способ не привлекать внимание окружающих к своей интимной жизни и однополой любви с женой сына. Иначе проблемы с окружающими и с работой могут разрушить вашу любовь, если вы обе останетесь без работы и привычный круг общения отвернется от вас. Чем больше проблем будет, чем сильнее стрессы и давление обстоятельств и окружения, тем больше шансов, что отношения перестанут вам обоим приносить радость и удовольствие и потеряют свою привлекательность, и в результате чувства остынут. Ведь Вы сама пишете, что у Ольги уже была однополая страсть и любовница - но недолго и они расстались. Ольга уже успела полюбить мужчину, выйти за него замуж и разлюбить его. Так что, пока что можно сделать вывод, что чувства Ольги не отличаются постоянством - она явно не однолюб.
13 янв. 2020
Анастасия
Ну там она была совсем молодой, и ее партнерша такой же. А мужа она любила, но как это сохранить когда к тебе такое отношение?
13 янв. 2020
Тем не менее, никаких указаний на то, что она стала зрелой и более ответственной в плане чувств у Вас нет - Ольга увлеклась своей свекровью и создала очередную серьезную проблему. Так что любовь у неё непостоянная и сколько продлятся её чувства, учитывая сколько проблем они ей принесут, куда её качнет в следующий раз и у кого она будет искать утешения, никто не знает. Так ведь? Поэтому имеет смысл создать наиболее безопасную обстановку для себя и невестки и жить отдельно, если вы не хотите создавать проблемы и подвергать чувства молодой женщины тяжелым испытаниям. В вашей паре ответственность за продумывание ситуации и последствий тех или ных решений скорее всего лежит именно на Вас, как на наиболее опытном человеке, который к тому же располагает материальными ресурсами и ответственностью перед своими детьми - сыном и невесткой, каждый из которых не является самостоятельным и сам о себе позаботиться не может ( в отличие от Вас).
13 янв. 2020
Анастасия
Думаете лучше медленно плыть по течению а следить как оно пойдёт?
13 янв. 2020
Скорее всего так и следует поступить. Не загадывать вперед и постараться быть очень осторожными. Ведь ценность чувств не в том, чтобы их демонстрировать на людях, а в том, что вы есть друг у друга. Так что имеет смысл стараться не давать почву для пересудов, так как ситуация очень деликатная и, если выплывет на общее обсуждение, то это больно ударит по вам обеим и по работе, и по вашим отношениям с сыном и окружающими. Как прежде жить, работать и общаться с людьми вы уже не сможете, придется менять всё кардинально и многое потерять.
13 янв. 2020
Анастасия
Хорошо, наверное это и правильно. Спасибо большое за помощь, всегда хорошо когда есть с кем обсудить, иногда так сложно одной.
13 янв. 2020
Я понимаю, как Вам сложно, Анастасия. Желаю Вам взаимной любви и благополучия! Важно не навредить друг другу и проявлять благоразумие и осторожность, чтобы не разрушить свою жизнь.

Если Вы разобрались со своим вопросом и увидели пути решения вашей проблемы, то Вы можете закрыть тему ( справа есть раздел "Действие" и опция "Завершить") и оставить свой отзыв.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за проявленное понимание и терпение. Спасибо за помощь. Желаю Вам всего самого лучшего!

Анастасия