КонсультацииСемейные отношения
Не могу поладить со своей сестрой, злюсь на неё
13 янв. 2020
Настя
Я никак не могу поладить со своей сестрой. Она пережила смерть своего любимого мужчины. А через чуть больше месяца умерла наша мама. Сестра совсем не чувствует боли по этому поводу. А я злюсь. Ведь я любила маму.
14 янв. 2020
Настя
Я так любила маму. Для меня она была надёжной опорой и поддержкой. И когда её не стало, все опустело. Потерялась надежда на что- то хорошее. Стало так тяжело.
14 янв. 2020
Настя
Я плачу одна. А сестра плачет об Артёме И я знаю, что ей больно. Она сейчас как и я не спит всю ночь. Но мне не хватает сил её поддержать. Простить за маму. Понять.
14 янв. 2020
Настя, попробуйте не вмешиваться в переживания вашей сестры. Вы оплакивайте свое, а она пусть оплакивает свое. . . Как думаете, сможете?
14 янв. 2020
Настя
Я попробую. Ну да, пусть Артём. Пусть ей больно из за него. Я не должна обесценивать это. Хоть мне так больно. Мне так не хватает разговоров о маме. . .
14 янв. 2020
Настя, вы можете мне рассказать о маме. Сестра переживает свое горе - не надо его обесценивать. А вы свое. Расскажите мне о маме.
14 янв. 2020
Погорюйте о вашей маме со мной. . . Каких разговоров о маме вам не хватает? Поговорите со мной
14 янв. 2020
Настя
Мне так тяжело. Мама растила нас с Ксюшей Она отдавала нам всю себя. Она старалась сделать всё, чтобы мы выросли достойными девушками. Чтобы мы знали себе цену. А когда ее не стало, все словно оборваломь, потеряло смысл. ,.
14 янв. 2020
Понимаю, Настя. Мама вложила свои силы в вас, чтобы вы жили достойно. Ваши жизни не оборвались. Но мамина оборвалась. Удается ли вам оплакать маму?
14 янв. 2020
Настя
Я стараюс. Ь Но может я не понимаю как правильно оплакивать горе, раз мне до сих пор так тяжело. . .
14 янв. 2020
Настя, оплакивать горе - это плакать, рыдать, причитать, давать выход своим чувствам. По поводу того, что вам тяжело - либо там много разных чувств, либо просто вы еще не оплакали потерю мамы до конца. Это не простая задача. Важно плакать столько, сколько надо. . .
15 янв. 2020
Настя
Возможно так и есть. И я не понимаю почему у меня столько злобы на сестру. Каждому же свое. Она очень любила Артёма, для нее эта боль сильнее. Мне нужно уметь это принять.
16 янв. 2020
Настя, за злостью часто скрываются другие чувства. Боль, обида, страх, ревность. Возможно и за вашей злостью скрывается что-то другое. Хорошо бы это поисследовать