КонсультацииОтношения в парах

Судить ли за прошлые ошибки? Я изменилась

13 янв. 2020
Анна
Мой парень постоянно напоминает о том, как в прошлом я плохо с ним поступила. Он тоже был не джентльмен, но я постаралась забыть об этом инциденте. Дело в том, что сейчас я изменилась и не допускаю поведения, которое было в прошлом. Но мне постоянно о нем напоминают, что делать?

13 янв. 2020
Здравствуйте, Жанна! В каких ситуациях Ваш молодой человек любит упрекнуть Вас в прошлых ошибках и напомнить Вам о том, что Вы поступали с ним как-то не так? Когда происходит что?

И что Вы делали такого ранее, что он никак не может оставить Ваше поведение в прошлом и переносит воспоминания в настоящее?
14 янв. 2020
Анна
Когда мы начинаем обсуждать отношения, он напоминает мне о том, что когда-то мы ещё не были парой и я встречалась с другим. Он считает, что в тот момент я променяла его.
14 янв. 2020
Анна, как Вы понимаете и в чем видите свою ошибку в том, что встречались с кем-то в то время, когда еще не были в отношениях с нынешним молодым человеком?

И вот при обсуждении отношений он снова и снова говорит об этом.
А тогда- кто является инициатором выяснения отношений и что является причиной того, что возникает необходимость обсудить ваши отношения? О чем говорите в таких случаях? У кого к кому претензии? В чем они заключаются и как выражаются?

Постарайтесь поподробнее описать происходящее в такие моменты. Это поможет лучше понимать о том, что между вами происходит.