КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Нервничаю и не могу отвечать в школе. Как это преодолеть?

14 янв. 2020
Анастасия
Порой, я начинаю сильно нервничать, когда, например, нас начинают опрашивать по домашнему заданию (Стихи или правила). Я могу из-за стресса забыть слова, резко разучится читать. Чаще всего, просто испытываю дискомфорт и молчу, даже если знаю каков правильный ответ. Из-за этого появилось много шуток, которые меня, естественно, задевают, по типу: "Не умеет разговаривать", "Она немая", "Минута молчания", "Хватит играть в молчанку, давай говорить". Как это преодолеть?

14 янв. 2020
Здравствуйте, Анастасия! Вы можете обратиться на консультацию к школьному психологу.