Добрый день, уважаемые специалисты! Хотел бы попросить Вашей помощи в разрешении/объяснении вопроса. Я заметил за собой наличие фантазий, которые можно назвать мазохистскими (касается, в большей степени, сексуальной сферы, но не только). Я не планирую их воплощать в жизнь, кроме них у меня есть и другие фантазии (которые я тоже совсем не обязательно собираюсь воплощать), сексуальную жизнь веду. Пол мужской. Мой вопрос - не являются ли такие фантазии, знаком того, что я мазохист? Я прочитал статью, которую воспринял так, что мазохистские фантазии очень важны и являются характерным признаком мазохизма. Сами фантазии я более-менее принял и осознал, но вот говорят ли они о том, что я мазохист? И нужно ли это "лечить"? Или наличие таких фантазий само по себе вполне нормально?
Буду рад Вашей помощи в моем вопросе и комментариям по поводу статьи.
КонсультацииЛичностные проблемы
Беспокойство по поводу фантазий
03 июн. 2017
WinterO
03 июн. 2017
WinterO добрый день. Укажите, пожалуйста, Ваш возраст. Психолог ответит в теме через некоторое время.
03 июн. 2017
WinterO
Евгения Баженова, благодарю, 27
04 июн. 2017
WinterO
Игорь Ерошкин, доброго. Наверное, это новые ощущения, эмоции, необычный опыт, запретный плод. Своеобразная игра воображения, "американские горки" для него. В общем-разнообразие получить и острые ощущения) но в рамках фантазии) я нашёл интересный материал, он помог мне найти ответ: http://www.psychol-ok.ru/lib/martel_b/slg/slg_09.html
Может ещё кому будет полезно.
05 июн. 2017
WinterO
Для воображения
05 июн. 2017
Вы говорите о внешнем. В какое вы состояние попадаете представляя это. Какое чувство? Вы зависимы или руководите?
05 июн. 2017
WinterO
Бывает и так и так), соответственно и чувства переживаются разные. Так или иначе, на данный момент я пришёл для себя к пониманию ситуации. Спасибо, что уделили время.