КонсультацииЛичностные проблемы

Беспокойство по поводу фантазий

03 июн. 2017
WinterO
Добрый день, уважаемые специалисты! Хотел бы попросить Вашей помощи в разрешении/объяснении вопроса. Я заметил за собой наличие фантазий, которые можно назвать мазохистскими (касается, в большей степени, сексуальной сферы, но не только). Я не планирую их воплощать в жизнь, кроме них у меня есть и другие фантазии (которые я тоже совсем не обязательно собираюсь воплощать), сексуальную жизнь веду. Пол мужской. Мой вопрос - не являются ли такие фантазии, знаком того, что я мазохист? Я прочитал статью, которую воспринял так, что мазохистские фантазии очень важны и являются характерным признаком мазохизма. Сами фантазии я более-менее принял и осознал, но вот говорят ли они о том, что я мазохист? И нужно ли это "лечить"? Или наличие таких фантазий само по себе вполне нормально?

Буду рад Вашей помощи в моем вопросе и комментариям по поводу статьи.

03 июн. 2017
WinterO добрый день. Укажите, пожалуйста, Ваш возраст. Психолог ответит в теме через некоторое время.
03 июн. 2017
WinterO
Евгения Баженова, благодарю, 27
04 июн. 2017
Доброго времени. А что хочется получить в этих фантазиях?
04 июн. 2017
WinterO
Игорь Ерошкин, доброго. Наверное, это новые ощущения, эмоции, необычный опыт, запретный плод. Своеобразная игра воображения, "американские горки" для него. В общем-разнообразие получить и острые ощущения) но в рамках фантазии) я нашёл интересный материал, он помог мне найти ответ: http://www.psychol-ok.ru/lib/martel_b/slg/slg_09.html

Может ещё кому будет полезно.
05 июн. 2017
Для кого него?
05 июн. 2017
WinterO
Для воображения
05 июн. 2017
Вы говорите о внешнем. В какое вы состояние попадаете представляя это. Какое чувство? Вы зависимы или руководите?
05 июн. 2017
WinterO
Бывает и так и так), соответственно и чувства переживаются разные. Так или иначе, на данный момент я пришёл для себя к пониманию ситуации. Спасибо, что уделили время.
05 июн. 2017
Пожалуйста