КонсультацииЛичностные проблемы

Постоянные беспокойства в голове

27 июн. 2018
Юрий Бакулин
Как перестать ожидать чего-то от кого-то? Как убрать привязанность воспитывать? Как успокоить в себе плачущего ребенка из прошлого? Какая терапия, какие методики?

27 июн. 2018
Юрий Бакулин, добрый день. Необходимо больше информации. Сколько Вам лет? Есть семья? Работаете, учитесь? На кого направлено желание воспитывать? Психолог ответит в теме через некоторое время
27 июн. 2018
Юрий Бакулин
53 года, жена, работаю инженером

Ответ будет?
27 июн. 2018
Юрий Бакулин, Психолог ответит в теме через некоторое время
27 июн. 2018
53 года, жена, работаю инженером

Юрий, здравствуйте. Сколько лет вашей жене?

Если у вас запрос на терапевтическую работу, то по вашим вопросам можно выбрать терапевта практически любой школы - будь то гештальт-подход, психоанализ, когнитивно-поведенческий подход и т. п. Т. Е. Ваш запрос достаточно универсален - не особенно специфичен, тут не требуется какой-то узкопрофильный психолог. Лично я предпочитаю гештальт-подход, но это просто дело вкуса. А что касается методик - профессионал сам решит, какие методики лучше использовать. Это все очень индивидуально.

Или вы хотели узнать про упражнения и работать с этим самостоятельно?

Либо вы хотите здесь более детально обсудить ваш запрос?
28 июн. 2018
Юрий Бакулин
Жене - 45 лет. Хотел самостоятельно поработать и избавиться от желаний воспитывать и контролировать других. К сожалению профессионалы мне не помогли.
28 июн. 2018
К сожалению профессионалы мне не помогли.

Можете рассказать к кому обращались и какую работу уже проделали?
28 июн. 2018
Юрий Бакулин
Просто я рассказывал, а меня слушали. Вел дневник, рисовал, сжигал, а воз оставался. В голове все по прежнему.
29 июн. 2018
Как успокоить в себе плачущего ребенка из прошлого?

О чем плачет этот ребенок?
29 июн. 2018
Юрий Бакулин
В терапии был примерно 10 сеансов по часу. Я не до конца понимаю как должна вообще влиять терапия, что я должен почувствовать? Все что было внутри, то и осталось. Я работаю руководителем. Не доверяю никому, проверяю все и в быту и в работе. Считаю, что другие делают все плохо и безответственно. Стараюсь не упасть лицом в грязь перед другими. Максималист во всем. Контролирую жену, потому что всплыли отношения с другим мужчиной. Куда пошла, куда звонит. Ребенок тот маленький ростом, неуверенный в себе, замкнутый. Хочет самоутвердиться.
29 июн. 2018
Ребенок тот маленький ростом, неуверенный в себе, замкнутый. Хочет самоутвердиться.

Это вы про своего внутреннего ребенка? До сих пор есть желание самоутвердиться? Вы сейчас можете сказать о себе, что вы неуверенный в себе человек? Или там мучают какие-то воспоминания из детства?
29 июн. 2018
Юрий Бакулин
Я очень даже уверенный, но ловлю себя на мысли, что постоянно ищу одобрения у других и не люблю быть плохим. Мое настроение зависит от того как меня воспринимают. Возникает желание переубеждать.
29 июн. 2018
Хоть какой-то результат вам дали эти сеансов? Какую-нибудь пользу отметили для себя? Запрос терапевту ставили такой же, какой здесь сформулировали? Или нет?
29 июн. 2018
Юрий Бакулин
Убеждения у меня очень твердые. Подсознательно жду, что мне скажут мое мнение, тогда и успокаиваюсь. Т. е. разговаривать нравится с зеркалом. Получается, что сам пишу план (Порядок действий, разговоров, ответов в той или иной ситуации), согласовываю и запускаю в работу.
29 июн. 2018
Убеждения у меня очень твердые. Подсознательно жду, что мне скажут мое мнение, тогда и успокаиваюсь. Т. е. разговаривать нравится с зеркалом. Получается, что сам пишу план (Порядок действий, разговоров, ответов в той или иной ситуации), согласовываю и запускаю в работу.

Т. Е. Получается, что только ваше мнение правильно, а все остальные ошибочны? Или дело в чем-то другом?

Юрий, обращаю еще раз внимание на то, что вы игнорируете мои вопросы. Вы делаете это осознанно или просто не замечаете их?
29 июн. 2018
Юрий Бакулин
Что такое терапевтическая работа, сколько примерно времени на это нужно? Почему я должен вам поверить?

Мне не совсем удобно писать под своим именем
29 июн. 2018
Мне не совсем удобно писать под своим именем

Поняла...
29 июн. 2018
Юрий Бакулин
К сожалению не понимаю как это работает и что сможет меня изменить. Рассказывать надо ну очень много! Хочется съесть таблетку и не о чем лишнем не думать.

Отзыв о консультации

Тема оказалась очень большой для онлайн консультации. Думаю, надо встречаться лично и обсуждать все моменты.

Юрий Бакулин