КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Проблемы во всех сферах жизни. Как вылечиться и все наладить?

14 янв. 2020
Виктор
Мне 33 года и уже 7-8 лет как мне поставили тревожно фобическое расстройство и назначили принимать сульпирид 200мг 1 т с утра. А при приступах панической атаки 1-2т феназепама. В общем из-за своего расстройства вся жизнь пошла на перекосяк. Вообще все длится уже 10-12 лет, но только лет 7-8 назад обратился к врачу. После начала приема таблеток тревога, страхи, панические атаки, паникерство удается держать под контролем но всё же приступы бывают и все чаще приходит депрессивное состояние и обида, тревога, жалость, переживание за настоящее и будущее. После начала приема таблеток состояние улучшилось, я смог вернутся в университет доучится и получить диплом. По специальности никуда не брали да и тревожность и паникерство еще почти постоянно проявлялись. Часто менял работы и нигде не мог оставаться долго по разным причинам в том числе и по тому что хотелось работу ближе к специальности и более менее приличной зарплатой. Когда начал принимать таблетки то бросил пить и курить и на этой почве почти все мои друзья отсеялись так как им не интересно со мной трезвым, да и мне неинтересно смотреть как они пьют и начинают говорить на своём языке. Так у меня не осталось друзей, есть правда один но видимся раз в 2-6 месяцев. Так началась жизнь работа дом. Никакой личной жизни в том числе из-за низкого непостоянного заработка почти МРОТ, не в кафе с девушкой сходить, ни в кино сходить. Поиски работы по специальности так ни к чему и не привели. Так как сидел без работы пришлось идти на курсы переобучения от центра занятости, единственные нормальные были "электромонтер" прошел "обучение" где ничему не учили, дали корочки и сказали на работе научат. Пробовал устроится по этой корочке, год никуда не брали потом взяли с зарплатой МРОТ. Но через месяц уже пытались всячески выдавить с работы. Учить не захотели, сказали таких учеников пол города а нужны работники с опытом. В общем еще несколько раз менял работы пытался хоть где-то как-то пристроится на более менее приличное место не получается. На сегодняшний день так и принимаю таблетки, из-за чего не могу сдать на права, а при моей специальности менеджмент-администрирование часто спрашивают либо машину или хотя бы права. Сейчас работаю по корочке с курсов но сколько смогу продержаться на этой работе неизвестно. Зарплата невысокая и не хватает порой даже на самое необходимое. Очень хочется наладить жизнь во всех сферах. Личную (жена-дети), нормальных друзей, работу с нормальным заработком чтобы хватало для полноценной нормальной жизни семьи, наконец то вылечиться до конца и получить права, купить машину. Но в жизни как замкнутый круг, официально я в ПНД не состою на учете, обращался к частному врачу, он же говорит продолжать пить таблетки должно пройти но сколько уже можно. Так как зарплаты не на что не хватает к частным врачам идти не могу с расценками 3000-5000 за прием. Обращаться в ПНД бессмысленно поставят на учет и придется уходить даже с этой работы. А найти работу, чтобы заработка хватало и на лечение и на жизнь я не могу? Вот и вопрос: как мне быть? Как наладить жизнь во всех сферах? Как вылечиться до конца и где найти врача и деньги на лечение?

14 янв. 2020
Здравствуйте, Виктор! К сожалению, дистанционно решить Ваш вопрос не представляется возможным. Советую обратиться к психологу и врачу по месту жительства для получения очной консультации.