КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как вернуть радость к жизни и научиться бороться со страхами?

25 сент. 2023
Гуля
У меня с рождения какое -то расстройство, наверное, сама нет знаю, что это такое (но эти страхи у меня были скоротечные быстро проходили мину 2 или 3 я боюсь например летящего мяча, его стук, кататься на качелях, и вообще всего того что крутится вертится воздушных шариков. Или их надувать, громкой сильной музыки и вообще каких то громких звуков. Катания на машине со скоростью, и много чего еще например танцы) и это страшно по факту, а еще и страшно и мысли об этом. Мне хочется спрятаться от этого начитает кружится голова нехватка воздуха какая то паника. Месяца 2 назад не было такого сильного чувства, было как то поверхностно, терпимо я и музыку слушала и танцевала и вообще нормально жила. Но после того как на фоне религии и веры (я мусульманка) и недавно прочла коран (вернее его толкование) и от того что я не выполняю почти ничего кроме как верю в Бога и читаю молитвы не выполняю ничего (например не совершаю намаз, ела свинину, хожу без платка и тд... Я получила стресс скорее всего... Мне было плохо возникали вопросы зачем я живу для чего нас создали и про смысл жизни... Угнетала себя собиралась жить по корану детей тоже вести по этому пути. Но я поняла, что просто не вывожу и у меня после этого началось обострение. Я не могу ничего делать, мне просто не хочется я просто 2 недели лежала и спала. Не могу открыть глаза я просто не вижу смысла. Мне до сих пол хочется лечь и поспать и ничего не делать. Я делаю все через силу. Пропадал аппетит вообще еду не могла видеть. Похудела. Я даже ребенку день рождение без особого энтузиазма собираю (мне страшно), а что страшно не знаю. Вопрос сразу возникает зачем это нужно. Вот на прошлой неделе было полегче немного Нету радости в жизни одни страхи. И сердце бъется сильно. Говорят ради детей живи... А что если я боюсь собственных детей, то что они бесятся прыгают играют в мяч это долбанный, шумят в телефонах сидят. Воющем я не знаю как это все побороть. Хочется спрятаться куда-нибудь и все. Не знаю, кто мне поможет.

25 сент. 2023

Здравствуйте Гуля, ознакомитесь пожалуйста с условиями