КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Стрессую и тревожусь по любому поводу. Как научиться относиться к жизни легче?

23 янв. 2024
Полина
Не справляюсь со стрессом, уже начал проявляться психосоматикой (задержки, гормональные проблемы, нарушение работы жкт и тд). Ответить на вопрос "из-за чего я нервничаю" сложно, потому что почти из-за всего. В основном когда что-то не получается, в конфликтах, особенно, где много участников, во время сессии, когда не понимаю что и когда можно сказать, чтобы это было уместно. В общем в основном при коммуникации и чувстве ответственности при это коммуникации. Мне тяжело дается общение и групповая работа, возможно поэтому у меня нет друзей, а может мне просто не повезло, потому что попыток сформировать крепкую дружбу я успела сделать пока только 2. Оба раза это вылилось в долгие конфликтные ситуации, где вроде как ситуация простая, но недовольство возникает на ровном месте. Такие ситуации вызывают больше всего стресса, тяжело разрывать отношения тем более так. Еще недавно я получила 3 на экзамене и потеряла стипендию, потом попала в страшное ДТП с семьей, все живы, но на нервах. Мб в дтп и невозможно быть спокойным, но я хотела бы легче относиться к жизни и научиться быть спокойной при конфликтах.

24 янв. 2024

Полина, здравствуйте! Меня зовут Вика и я готова помочь вам. Если вы согласны с условиями бесплатной консультации, то мы можем начать. Скажите, вам было бы удобнее общаться на "ты" или "вы"?