КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боязнь общения с людьми, проблемы с образованием

15 янв. 2020
Лиза
Боюсь людей и общения с ними. Являюсь интровертом, но поняла, что между интроверсией и моей ситуацией есть разница. Не хочу учиться там, где сейчас учусь, меня изводит это место, хоть и до конца осталось полгода (всего обучение 10 месяцев), но также не могу бросить учёбу и пойти работать из-за папы. Это все очень тяготит, напрягает, хочется умереть, чтобы не ощущать эти чувства. Мне 19, но я все ещё ребёнок, на которого вдруг упало много проблем, я не могу с ними справиться, мне тяжело и тревожно.

20 янв. 2020

Здравствуйте, Лиза. Вы правы, то что Вы испытываете является и следствием возраста, и личностных особенностей. Чтобы стало немного легче, нужно попробовать расставить приоритеты, подумать, что для Вас важно и как справиться с этими трудностями. Расскажите немного больше о ситуации - Вы живете самостоятельно или с семьей? Ваши близкие и друзья поддерживают Вас?