КонсультацииОтношения в парах

Расставание. Парень мне не верит. Стоит ли что-то ему доказывать?

15 янв. 2020
Женя
Мне 22 года, недавно расстались с парнем, в отношениях были ровно 9 месяцев. За это время часто ссорились, ругались и обижались друг на друга. В начале все было хорошо, пока я не стала допускать себе многое (по его словам) часто стала пропадать на тусовках с подругами, часто обманывала его, из-за этого у него пропало доверие ко мне, обещала одно, а делала совсем другое и не держала свои слова. Говорит, что у меня на уме лишь бы отдохнуть и весело провести время. А у него были серьезные намерения по отношению ко мне. Он меня очень любит и при этом он очень ревнивый. На днях после тяжелого дня в пятничный вечер, сказав ему что я еду домой, уехала с друзьями-коллегами посидеть. При этом сама того не желая, не отвечала на его звонки (телефон остался без зарядки). Ничего криминального, мы все посидели, пообщались и разъехались по домам, нас с подругой довез наш коллега. На следующий день, не поверив моим словам, что я была с друзьями-коллегами он поехал смотреть камеру наблюдения в то заведение (заведение принадлежит его другу). Приревновав коллегу, который сидел рядом со мной (по камере видно) якобы он обнимал меня и мы зашли в заведение в обнимку с ним. Все на самом деле не так. Не хочет меня категорически слушать, ни верит ни единому слову. Убежден что из-за интереса к другому я не отвечала на его звонки. Обозвал меня плохими словами и послал куда подальше. Стоит ли ему что либо доказывать? Ведь он не хочет уже разговаривать со мной? Не хотела с ним вот так вот расстаться, Не хочу, чтоб он был плохого мнения обо мне, а он думает именно так. Или отпустить эти отношения, ведь сама не видела будущего с ним. Любовь это или просто привязанность к нему?

15 янв. 2020
Здравствуйте Женя. По-моему ответ очевиден. Вы же не собираетесь всю жизнь что то ему доказывать. Ну и сложившаяся ситуация показывает, что эти отношения для вас были не так уж важны. Тем более будущего с ним вы не планировали. Отпустить и забыть.
15 янв. 2020
Женя
Скучаю сильно. Думаю может я во всем виновата, может он ждет от меня звонка. Может он устал из за моих постоянных косяков.
15 янв. 2020
Женя
Стоит ли мне ему звонить? Он ведь даже слышать не хочет
16 янв. 2020
Доброе утро Женя. Если вы готовы к отношениям именно с этим парнем то можете позвонить, но его недоверие никуда не уйдет. Вы должны будете всегда соответствовать его требованиям. Если нет -будут конфликты. Может быть стоит дать ему время успокоится и он сам позвонит вам?
16 янв. 2020
Женя
Добрый вечер, Елена. Хочу отпустить ситуацию и забыть, но никак не получается, во мне живет какая-то надежда, ожидание жду его. Никак не могу собраться
17 янв. 2020
Женя, понимаете во первых - тут нужно время. Зай митесь чем нибудь. "Природа не терпит пустоты", значит нужно чем то увлечься, новое хобби будет только на пользу (спорт, бассейн, танцы). Во вторых забыть совсем не получится, вы же не робот и не ноутбук - нажали кнопку "удалить" и готово. Вы в любом случае будете помнить этого человека. Вы же помните своих одноклассников, бывших друзей и подруг с которыми в данный момент не общаетесь, так что и этого человека вы просто будете помнить. Возможно, когда нибудь вы встретитесь, и сможете спокойно обо всем поговорить. А сейчас, действительно лучше отпустить. В вашей ситуации вы не смогли скорее всего принять дуг друга таким какие вы есть, а постоянно соответствовать чьи-то требованиям, ломая себя- очень сложно, мало кто с этим справляется, рано или поздно мы все становимся таким как мы есть.
17 янв. 2020
Женя
Думаете он больше не Захочет меня видеть и слышать? Как вы думаете у него плохие мысли обо мне? Что случилось то случилось, былое не вернуть я знаю, но он решил для себя что я заинтересована другим, но это не так. Меня убивает мысль что он обо мне ужасного мнения. Хватит ли у него мужество поговорить со мной или ему это уже не нужно? Бессмысленно ли я все жду?
17 янв. 2020
Женя
Хочу сама позвонить, но не хватает смелости, боюсь быть отвергнутым да обида есть к нему за те плохие слова в мой адрес, ну и девичья гордость.
18 янв. 2020

Девичья гордость это замечательно, но вот гордыня это грех.

Вы де писали, что не планировали будущее с ним, что изменилось?

Скажите а зачем вам менять о себе мнение? Думаю он сейчас обижен. У него своя правда. Ещё и видео. Скорее всего он вам не доверял, а теперь тем более не будет.

Всё пройдет, вот увидите. Расслабиться нужно, и отпустить ситуацию.