КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли верить парню?

24 дек. 2017
Shakhlo
Здравствуйте, меня зовут Шахло. Я хочу получить совет. Я встречалась с парнем, он мой однокурсник, он 1996 года. А я 1994. Хотя он младше меня, но мы очень хорошо ладим. Есть уважение. Или это я так считаю. Отношения у нас складывались так, мы очень часто ругаемся. В особенности я виновата. Из за того что его оооочень ревную. Но он меня хорошо понимает и соглашается на то чтобы остановить отношения с теми девушками к которым я ревную. Он очень хороший. У него был экс-герлфренд с которой они были очень близки. (Спали они вместе. Но никакого серьезного случая, только наверно целовались, были в нижних бельях). Но я этому не обратила особого внимания, и после того как он мне об этом сам рассказывал до нашего отношения. Он это сделал из за меня. Он полюбил меня ещё на первом курсе но я нет. Как то они с этой девушкой познакомились по делу на компьютере. Потом она что то про меня сказала, что я плохая (спустила сплетни). И он решил отомстить и познакомился ближе и дело дошло до постели. И на утро он сказал ей что это всё игра. После этого мы начали встречаться. Я сказала забыть про неё, не писать не разговаривать. Он три раза нарушил обещание. Я всё прощала. Потому что я не могу без него. Я очень привыкла. Я знаю он тоже меня любит так же. В 4-ый раз я ему опять дала шанс. Сказала последний. Но, неделю назад у него был операция из за аппендицит. Она приехала, и оказывается провела неделю у него в больнице. А я этого конечно не знала. Что мне делать? Почему он так поступает? Почему он не отошлёт её подальше?

24 дек. 2017
Shakhlo, здравствуйте!
Вам 23 года и Вы проходите обучение?
Психолог ответит в теме через некоторое время, а пока рекомендую прочесть статью про ревность к парню
24 дек. 2017
Shakhlo
Да, мне 23.
И мы учимся в университете, на 3 ем курсе.
25 дек. 2017
Здравствуйте, Шахло. Вы живете вместе с молодым человеком или нет? Пытались ли Вы не просто договориться, что больше не должно быть никаких встреч, но и донести до него свои чувства (что Вам неприятно, обидно, больно)? Ведь по сути он нарушает договоренности и подрывает Ваше доверие, каждый раз испытывая Ваши чувства на прочность. Правильно ли я поняла, что с ней у него есть интимная связь? Видимо, ему не хватает чего-то в отношениях, что он находит в той девушке, - возможно ли прямо поговорить об этом?
25 дек. 2017
Shakhlo
Нет мы не живём. Он живёт в квартире, а я с родителями. Мы просто пара которая встречается уже 2 с половиной года.

Да. Я много раз говорила чтобы он прекратил с ней связи. Но наверное они всё таки как то общаются.
27 дек. 2017
Шахло, в таком случае Вы неизбежно придете к выбору: либо смириться с тем, что молодой человек имеет другую жизнь, связанную с той девушкой, либо разойтись с ним и строить отношения с кем-то еще. Пока что Вы завязли в так называемых созависимых отношениях, когда и разойтись сложно, и полноценно быть вместе никак нельзя. Даже если молодой человек в очередной раз пообещает больше не встречаться с той девушкой, Вы сама понимаете. Что он так или иначе будет это делать, и узнать об этом будет лишь вопросом времени. Единственное, что может помочь разобраться, - это искренний разговор о том, чего именно парню не хватает в ваших отношениях, что дает ему общение с той девушкой? Возможно, если Вы спросите его об этом и он ответит, ситуация станет яснее для Вас.
Попробуйте прочесть книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно", - в ней найдете похожий пример для размышлений.
27 дек. 2017
Shakhlo
Спасибо Вам огромное))) Я обязательно прочту книгу. И поговорю с ним об этом ещё раз))) Надеюсь, всё решу)) Вам огромное спасибо) Если что, я опять Вам напишу)))
28 дек. 2017
Шахло, конечно, пишите в любое время, - мы вместе продолжим разбирать Вашу ситуацию. Если не трудно, оставьте, пожалуйста, свой отзыв в моем разделе
Желаю Вам хорошего настроения и взаимности в новом году!