КонсультацииОтношения в парах

Верить парню, что он бросит пить или нет?

26 февр. 2018
Marina87
Здравствуйте! Мне 30 лет, жила с парнем почти полтора года. Очень сильно люблю его, мне кажется, что чувство взаимно, но... Есть проблема: он пьющий. На этой почве несколько раз уходила от него, из-за чрезмерной любви возвращалась, говорил, что не будет пить и все наладиться. Первое время казалось, что действительно все наладится, он сдувал с меня пылинки, заботился обо мне и я была на седьмом небе от счастья, но проходил месяц, и он опять начинал пить. Нет, он никогда не обижал меня, и в этом состоянии проявлял ко мне даже больше внимания, признавался в любви, откровенничал и всегда норовил затащить меня в постель, но...

В последствии пьянок возникали проблемы с работой, полтора месяца не мог никуда устроиться, жили на мою зарплату, экономили. В общем, я теряла терпение, собирала вещи и уходила от него, но каждый раз возвращалась, таких уходов было пять. После моих уходов он уговаривал меня вернуться, он не обещал, что бросит пить совсем, обещал только ограничить себя, не забивать на семью и работу, я верила и возвращалась. Устраивался на работу, получал зарплату, тратил ее и на нужды семьи, но и покупал себе спиртное, сначала пиво, потом водку, говорил, что ему нужен алкоголь, если его организм будет получать его в нужных количествах, то проблем не будет. Но проблемы возникали, он каждую неделю увеличивал дозу, в итоге опять терял работу и потом долго искал новую. Мы разговаривали о проблемах, он понимал, что все дело в выпивке, уговаривал меня родить ему ребенка и тогда у него появится ответственность. Я повелась опять...

Новый год мы отметили, как начало новой жизни, три месяца решили очистить организм от спиртного, а в апреле плодотворно заняться зачатием, но... Через неделю после нового года я узнала, что беременна. Он на радостях стал отмечать это событие, и перестарался... На работу он так и не устроился, хотя искал ее, а с друзьями пил. Когда я пошла к гинекологу и сделала узи, оказалось, что у меня ложная беременность, от которой срочно нужно избавляться (в яйце не было плода), это могло быть и из-за болезни (накануне я очень сильно простыла, и всю болезнь перенесла на ногах), это могло быть на нервной почве, но больше всего я склоняюсь к тому, что это мог быть его пропитый спиртным организм, который не может оплодотворить клетку.

Мне прописали избавление от беременности медикаментозным методом, я должна была таблетками вызвать выкидыш. Первые таблетки я пью при враче, а потом через день дома, то, что я пью дома и вызывает всю процедуру Я снова хотела уйти от него, но он удержал меня, сказал, что он не будет пить полтора года, как раз столько мне нужно времени на восстановление после чистки, он восстановится и мы снова можем задуматься о ребенке, а когда появится ребенок он будет ответственным семьянином, которому пить будет просто нельзя. В итоге договорились, я иду к врачу, он пьет последнюю бутылку пива, а потом будет восстанавливаться, но...

В этот же день он пошел к другу и напился, потом говорил, что у него тоже стресс и ему так легче было перенести все это, но... Он пил в тот день, когда я выпила таблетки, неизвестно как я буду себя чувствовать, и что будет происходить и его не было дома, я была одна... Он пришел поздно ночью, стал говорить, про стресс и его переживания, а меня глушила обида... На утро с вещами я ушла к сестре и всю процедуру выкидыша пережила с ней. С ним общались через соц. Сеть, он говорил, что держит свое слово, пьет таблетки отвлекающие от алкоголя, спиртное не пьет вообще, возмущался тем, что я свое не держу, ушла от него, а ему нужна поддержка.

Короче, вопрос вот в чем, мы уже три недели не живем вместе, через его маму знаю, что он очень переживает и носится, как зверь в клетке, не пьет... Он уговаривает меня вернуться и строить настоящую семью, мне искренне хочется в это верить, в его слова, мне кажется, что эта ситуация была переломным моментом для него, он многие вещи понял (он сказал: мне 30 лет, а из-за бухла я ничего не имею, хватит, не пить всегда я, конечно, не смогу, но если ты будешь рядом, все наладится).

Я раздваиваюсь, я хочу ему верить и в то же время, оборачиваясь назад, я вижу, что ничего не поменяется. Что мне делать? Еще он мне поставил условие: в этом городе ему без меня делать нечего, он уедет, но если он уедет между нами ничего не будет и вернуть ничего нельзя будет, то есть либо я возвращаюсь и мы пытаемся строить настоящую семью, либо мы ставим точку, он уезжает и каждый живет своей жизнью. Я его очень люблю и фраза "между нами ничего не будет" меня очень пугает, но возвращаться к нему я тоже пока не хочу, хочу увидеть его изменения и поверить в будущее с ним.

Как поступить мне и стоит ли ему верить или он просто, зная меня, умело мной манипулирует, или все-таки он и правда изменится (наша с ним общая беда спровоцировала его на изменения)?

26 февр. 2018
Марина! Марина! Марина!
У вас есть близкие, настоящие подруги?
Это очень важно для моего ответа.
Или родная сестра?
26 февр. 2018
Marina87
Конечно, у меня есть родственники и друзья и, естественно, их совсем не радуют мои метания от одного дома к другому, и мою любовь к парню они совсем не разделяют... Самые близкие (папа, брат и сестра) придерживаются мнения, что это моя жизнь и лучше меня никто не решит, что мне с ней делать. Папа немного мягкотелый, все решения мама, когда была жива, принимала за него и по правде говоря была "мужиком" в доме, так вот он вообще молчит. У брата своя семья, по правде говоря ему до меня почти дела нет, разве что только кулаком пожимает перед носом, когда я собираю сумки обратно к парню. И только сестра, пусть и не в восторге от того, что лезет своими советами в мою жизнь, говорит, что у меня мания какая-то, а не любовь, и я просто гроблю свою молодую жизнь на человека, который этого не заслуживает. Подруги (самых близких у меня их две) говорят тоже самое, что и сестра. И не смотря на все это, меня все равно тянет вернуться...
26 февр. 2018
Марина!
Т. Е. Вы осознаете, что не надо с ним вступать в отношения, но вступаете. Верно? Потому что тянет. И тяга к нему сильнее здравого смысла. Да?
26 февр. 2018
Marina87
Да, как ни странно, но да, тяга действительно сильнее, и еще я просто, как последняя дура, ему почему-то хочу верить, именно не верю, а хочу верить...