КонсультацииПсихологические зависимости

Как перестать скучать по человеку? Не могу быть полноценно счастливой

15 янв. 2020
Екатерина
Как перестать скучать по человеку? Больше года назад расстались с парнем после нескольких лет отношений. Были близки духовно, планировали семью, но со временем отношения зашли в тупик, т.к. в них не было развития в важных для меня аспектах (интим и дальнейшие перспективы). Т. Е. Долгое время я оставалась неким гибридом музы, девушки для похода в кино и человека, с которым интересно поговорить. Когда стало понятно, что в обозримом будущем ничего не изменится, я предложила остаться друзьями и переехала в Москву. Связь с тем парнем оборвалась: общение постепенно затухало, он переставал его поддерживать, я же не настаивала. И вот уже около полутора лет ни проходит дня, чтобы я о нем не вспомнила. Скучаю, чем бы себя не занимала. Переехала, дважды меняла работу, повышала квалификацию, полностью сменила окружение, у меня прекрасный молодой человек, несколько хобби, душевные друзья. И такой вот камень за пазухой. Что еще попробовать, чтобы перестать хотеть поговорить с ним? Чтобы когда видишь в ленте классную шутку, больше не отмечать мысленно "вот бы ему скинуть"? И ведь не расскажешь никому - не поймут. Будут обвинять в предательстве нынешнего парня и говорить, что я с жиру бешусь, проблем видно, мало. Но это не так! Проблем за весь этот период было - захлебнуться просто! И с нынешним парнем у нас очень теплые, взаимные отношения. Будто чувства к бывшему и нынешнему живут в разных областях, не задевая друг друга. И как искоренить первые - ума не приложу! Но сделать это нужно, потому что не выходит быть полноценно счастливой когда у тебя в душе дыра. Словом, дайте, пожалуйста, совет, что еще сделать, чтобы перестать скучать?

17 янв. 2020
Екатерина, здравствуйте. Вы себя обманываете, Вы пишите, что с нынешним мужчиной у Вас тёплые взаимные отношения. Если бы на самом деле было так, то Вам бы хотелось скинуть интересную штуку нынешнему мужчине, а не бывшему. Да, может отношения действительно хорошие, но взаимно ли это? Вы больше испытываете чувства к бывшему, чем к нему. А это всё происходит от того, что Вы не отпустили те отношения. Да, Вы переехали, "убежали". Но от себя не убежишь никуда. Почему Вы расстались? Что это были за отношения?