КонсультацииПсихологические зависимости

Как справиться с эмоциями и перестать тосковать по человеку?

02 апр. 2020
Екатерина
Работала на одной работе, привязалась эмоционально к своей руководительнице, которая по иронии судьбы меня терпеть не может) А мне так хочется поговорить с ней, но общение у нас с ней не клеится от слова "совсем". Естественно) Короче ушла с этой работы, но через три месяца взяла, да позвонила ей, она на удивление даже трубку взяла. Как справиться со своими эмоциями и прекратить навязываться, а то и ей надоедаю и себя не очень так чувствую... Короче вот)

02 апр. 2020

Екатерина, здравствуйте,

Ознакомьтесь с условиями консультации ниже.

Как Вы сами думаете, что было бы идеальным решением Вашей проблемы?

03 апр. 2020
Екатерина

Я согласна)

03 апр. 2020

Вы так и не ответили на вопрос о том, что было бы для Вас лучшим решением ситуации. Если просто пофантазировать, что Вы хотели бы от неё, от себя?

04 апр. 2020
Екатерина

Здравствуйте! От нее... Чтобы она изменила свое отношения ко мне, но это конечно вообще за пределами фантастики) От себя... Так как отношение свое она ко мне не поменяет, то наверное поменять свое отношение к ней) Даже не знаю) Я хочу общаться, а человек нет, вот страдаю. Помогите)

04 апр. 2020
От нее... Чтобы она изменила свое отношения ко мне

И что тогда будет дальше? Какими бы были ваши отношения? Что бы Вы в этих отношениях обрели? Что бы могли дать?

04 апр. 2020
Екатерина

Даже не знаю... Обычные человеческие по болтушки) Я бы обрела покой, ей бы подарила участие) Наверное как-то так...

05 апр. 2020

Интересно... В мире столько доступных людей, с кем можно было бы пообщаться, но Вас притягивает именно тот человек, который недоступен и с которым не клеится общение. Как Вы сами думаете, чем Вас привлекает именно она?

07 апр. 2020
Екатерина

Здравствуйте! Вот в том то и дело, я довольно быстро схожусь с людьми и нравлюсь людям, но мне хочется говорить только с ней. Возможно от того, что мы в начале неплохо ладили с ней, а потом у нас стали возникать споры по рабочим вопросам. И она отдалилась и на данный момент вообще непробиваема. Это трудно, когда ты сначала общаешься с человеком, а потом даже позвонить не можешь, вернее можешь, но до самого человека уже не дозвониться

07 апр. 2020
Это трудно, когда ты сначала общаешься с человеком, а потом даже позвонить не можешь, вернее можешь, но до самого человека уже не дозвониться

Вот этот момент было бы интересно исследовать: почему Вы продолжаете стучаться и пробиваться, тратя свою энергию на закрытые двери в то время как рядом с Вами много открытых дверей. Но это вопрос для личной терапии а не для консультирования на сайте.

07 апр. 2020

Что касается Вашего вопроса:

Как справиться со своими эмоциями и прекратить навязываться,

То тут конечно можно попробовать какие-то поведенческие техники, типа разных напоминалок или наоборот - переключалок. То есть если хочется позвонить - заняться каким-то другим делом. Но это не задержит Вас надолго.

Можно попробовать написать этой женщине письмо, чтобы лучше осознать что Вы чувствуете и что Вам нужно. Потом сжечь это письмо.

Можно высказать свои чувства "пустому стулу"

Можно нарисовать Вас и её и прорисовать всё что происходит

Можно это проиграть на фигурках.

В общем есть много разных проективных техник. Но лучше конечно разобраться с собой серьёзно вместе с психологом.

08 апр. 2020
Екатерина

Хорошо, спасибо

08 апр. 2020

Можно тогда завершить здесь консультацию

11 апр. 2020
Екатерина

Да)