КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама против моего переезда в другой город

16 янв. 2020
Алина
Я хочу переехать в другой город, при этом перевестись на заочку, но мама против. Я сама работаю. Что делать в такой ситуации?

16 янв. 2020
Здравствуйте, меня зовут Евгения. Прошу ознакомиться с условиями консультации
16 янв. 2020
Алина, поясните пожалуйста
"Что делать в такой ситуации? "
В какой ситуации Вы не знаете что делать?
16 янв. 2020
Алина
В ситуации того, что мама против переезда, как поступить в данной ситуации?
16 янв. 2020
"В ситуации того, что мама против переезда"
Подскажите Ваш возраст? Обычно мама принимает решения за Вас или же причём здесь мама? Вы вместе проживаете, зависите от неё? Можно подробнее
16 янв. 2020
Алина
Мне 21, да, я живу с мамой, но финансово от нее не завишу. Она постоянно все решает за меня
16 янв. 2020
Алина
Я сейчас учусь очно в университете, при этом еще и работаю. Но решила, что нужно что-то менять, захотела переехать в другой город, устроиться там работать и при этом перевестись на заочное обучение. Но она мне начала говорить, что сначала надо доучиться, а уже потом куда-то ехать. Она категорически против перееза
16 янв. 2020
"Она постоянно все решает за меня"
Я правильно понимаю, что Вы не против этого? Вы привыкли, что решения принимает или одобряет мама? Что Вас пугает, если Вы все же решитесь на переезд? В ключе мамы
16 янв. 2020
Алина
Я не могу перечить маме, мне как-то не по себе становиться. Но сейчас у меня очень сильное желание переехать, я просто боюсь, что она перестанет общаться со мной, может будет как-то эмоционально влиять. Я всегда делала только то, что мама одобряла, но сейчас я поняла, что так не правильно
16 янв. 2020
Алина
Мне хочется быть самостоятельной, но я не могу, что-то держит меня
16 янв. 2020
Алина
Я понимаю, что это моя жизнь, и я в праве ей распоряжаться сама. Но мне кажется, что будет не правильно просто взять и поставить маму перед фактом. Что вот, я перевелась на заочку и завтра уезжаю
16 янв. 2020
"Но мне кажется, что будет не правильно просто взять и поставить маму перед фактом. Что вот, я перевелась на заочку и завтра уезжаю"
Неправильным почему? А как было бы правильно?
16 янв. 2020
Алина
Ну это же все-таки мама. Я даже не знаю как будет правильно (
16 янв. 2020
Алина
Может дело во все не в маме, а во мне? Может мне нужно быть более уверенней и сделать этот шаг. Перевестись и уехать?
16 янв. 2020
"Ну это же все-таки мама. Я даже не знаю как будет правильно ("
Это мама да. Но не совсем понятно, как Вы планируете своё будущее? Ведь годы пройдут, а упущенное время будет не вернуть. Можно рассказать, поделиться, но привязывать себя к чужому мнению стоит ли. "Может мне нужно быть более уверенней и сделать этот шаг. Перевестись и уехать? "
Больше похоже, что Вас страшит ответственность за свои решения. Если что то не сложится, то это будет для Вас провал? Вы боитесь остаться без маминой поддержки? Вам нужно подумать, готовы ли Вы становиться взрослой.
16 янв. 2020
Алина
Вы правы. Всё дело во мне. Ппросто привыкла, что мама решает всё. Пора становиться взрослой. Нужно сделать этот шаг и жить той жизнью которую прописала себя сама я
16 янв. 2020
"Пора становиться взрослой. Нужно сделать этот шаг и жить той жизнью которую прописала себя сама я"
Но Вам нужно обратиться к себе и все же понять, готовы ли Вы стать себе опорой и поддержкой.
16 янв. 2020
Алина
Спасибо большое за помощь)
16 янв. 2020
Алина желаю, чтобы мама Вас услышала и Вы с лёгким сердцем приняли решение. Это будет начало новой для Вас жизни. Удачи Вам