КонсультацииОтношения в парах

Конфликт моногамии и полигамии. Как нам с девушкой быть?

16 янв. 2020
Роман
Мы с моей девушкой встречаемся практически 7 лет. Нам сейчас по 23. Мы вместе со школы, первые сексуальные партнёры друг у друга. В какой-то момент, чуть больше полугода назад, в характере моей девушки появились определённые перемены: поначалу в ней открылась бисексуальность. Мы обсудили это, и я не был против такого опыта для неё, не видя в этом ничего предосудительного. Но в какой-то момент в ней появился также и интерес к сексуальным отношениям с другими мужчинами, что она объясняла своими теперь уже более открытыми взглядами и природной полигамностью. Недавно она отдыхала с друзьями и под воздействием алкоголя начала целоваться с одним из своих друзей, против чего я остро возмутился, поскольку мы обсуждали эти моменты, и она была в курсе моего негативного к этому отношения. На данный момент мы на грани расставания, так как не можем найти компромисс: она хочет, чтобы наши отношения стали открытыми и полигамными, я же хотел бы сохранить традиционный формат отношений. Она утверждает, что, скорее всего, мы сможем остаться вместе, только если я смогу принять такую её натуру. Но для меня это сложно. Я воспринимаю это как унижение собственного достоинства. Для меня интимные отношения пары сакральны: я считаю, что секс — это физическое воплощение любви. Я понимаю, что это наивно и не всегда действительно так, но иные варианты для меня не считаются чем-то хорошим, возможно, я просто старомоден или чрезмерно романтик. Я не знаю, как нам быть? Надеюсь, что вы сможете как-то помочь. Спасибо!

16 янв. 2020
Роман, здравствуйте! Сексуальная жизнь пары - это одна из базовых вещей в отношениях. Если у партнёров разные предпочтения, сохранить отношения будет очень сложно. Вы не старомодный, многие люди придерживаются тех же ценностей, что и вы. Секс - это про близость, про доверие друг к другу, и да, это сакрально. В этом конфликте попробуйте понять, что для вас важнее: быть именно с этой девушкой (причём с такой, какой она стала сейчас, полигамной и открытой к отношениям не только с вами) или быть в отношениях, которые соответствуют вашим представлениям о том, как это должно быть?
16 янв. 2020
Роман
Спасибо Вам большое за ответ! Хотелось бы, конечно, сохранить отношения, всё-таки 7 очень неплохих лет, но, к сожалению, и примириться с таким форматом мне тоже очень трудно, да и она не готова идти на уступки. У нас доверительные отношения, мы всегда стараемся говорить друг другу правду, но при данной дилемме, видимо, остаётся только разойтись. Ещё раз спасибо Вам большое!
16 янв. 2020
Пожалуйста) Если у вас остались ещё вопросы, мы можем их обсудить. Если нет, попрошу вас закрыть консультацию и оставить отзыв.
16 янв. 2020
Роман
Да, спасибо, вопросов больше нет.

Отзыв о консультации

Спасибо за быстрый и лаконичный ответ. Очень приятное и простое изложение сути проблемы, также было предложено весьма однозначное решение, которое, я надеюсь, поможет успешно удалить возникшие конфликты. Дилемма, казалось, не из простых, однако же предложенное решение, возможно, действительно будет эффективным.

Роман