КонсультацииАпатия. Депрессия

Нет интереса к специальности, но уйти не могу

17 янв. 2020
Котенок
Я учусь в медицинском на последнем курсе. Уже 2 года мне перестала интересна эта специальность, но уйти не могу, так обучение целевое. За которое в случае ухода мне придется отдать чуть больше миллиона рублей. Сегодня был экзамен, результат 2. Вина моя, плохая подготовка. Но ничего поделать не могу, нет интереса к специальности. Боюсь завалить аккредитацию, т.к. уровень знаний оставляет желать лучшего. Головой понимаю, что нужно готовиться. Но заставить себя сделать не могу. От чего проблемы в общении с окружающим, злюсь, ругаюсь. Боюсь не одобрения мамы, что не закончу ВУЗ. Для нее это важно, ведь мы живём в маленьком поселке. Где все ждут врача. Если не закончу, то позор. Я понимаю, что это не край света, но мать провалится под землю, если это произойдет. Помогите, пожалуйста. Не могу спать и есть.

17 янв. 2020

Котенок, привествую! Меня зовут Светлана, я психолог. Правильно ли я вас поняла, что есть 2 трудности: неинтерес к профессии, мамино осуждение, трудность заставить себя учить материал? Как давно вы поняли, что не интересно?