КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Уже три года нахожусь в состоянии бессилия и апатии. Причиняю себе вред

17 янв. 2020
Мария
Мне 19 лет и я учусь в художественном колледже. Дело в том, что я уже 3 года нахожусь в таком состоянии, а именно в подавленном, бессилие и апатии. У меня совершенно нет сил бороться, пытаться что то сделать, принимать какие то меры мне обсолютно плевать. Но в то же время мне очень тревожно. Я не могу спать нормально уже пол года. Мысли о смерти не дают мне покоя. Всегда не высыпаюсь. То лежу просто смотря в потолок, то плачу. Мне очень одиноко. У меня были друзья в школе, но после того как мы стали студентами мы отдалились. Мне некому обращаться поэтому пишу Вам. Я конкретно не могу написать от чего мне плохо, мне от всего хреново. Раньше рисование давала мне хоть какой-то смысл, но сейчас у меня ничего не получается творить от души. Я выдавливаю от себя все силы лишь бы закончить и все. Я ни с кем не общаюсь в колледже и в общаге. Мне становится не по себе, когда контактирую с кем то. Я сразу думаю, "что этот человек обо мне думает? ", "не напрягаю ли я его? ", "может я ему мешаю? " только такие мысли проскачивают. Поэтому почти всегда молчу и стараюсь улыбаться чтобы выглядеть в порядке. Но я не в порядке. Я причиняю себе вред. Я бью себя или кусаю или царапаю. Резать себя лезвием я перестала. У меня чувство безысходности. Я не знаю чего ожидать дальше, мне очень страшно жить. Я не могу так. Но все же у меня есть хоть какая то надежда что может хоть что то измениться. Я верю в вас. Спасибо большое.

20 янв. 2020

Здравствуйте, Мария!

Сочувствую Вам, но дистанционно решить Ваш вопрос не представляется возможным. Советую обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.