КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Неврастения или нет? Нахожусь в в состоянии постоянного стресса и напряжения

11 дек. 2019
Наталья
Последние полгода в состоянии постоянного стресса и напряжения. Была конфликтная ситуация в отношениях. Плюс к этому постоянное напржение на работе и учебе.

Основные симптомы (признаки):

- подавленное депрессивное настроение;

- постоянно чувство тревоги (местами физическая боль в области груди);

- плаксивость, истерики;

- иногда панические атаки (часто вытекающие из каких-либо ситуаций);

- заниженная самооценка;

- боязнь опозориться, боязнь критики;

- постоянное чувство усталости;

- сплю «как убитая», но не высыпаюсь;

- эмоциональное переедание;

- раздражительность.

Не могу влиться в режим. Раздражают люди, звуки. Невролог поставил диагноз ВСД.

Очень боюсь людей. Точнее вливаться в новый коллектив, разговаривать с незнакомцами.

11 дек. 2019
Здравствуйте, Наталья.
На данный момент Ваша психика и тело нуждаются в покое и расслаблении, вследствие длительного пребывания в стрессе. Сейчас первостепенная задача - это снять напряжение, что будет лучше всего сделать с помощью медикаментозной терапии - соответствующие препараты (расслабляющие мышечный тонус, успокаивающие нервную систему) Вам смогут назначить невролог или психиатр.