Последние полгода в состоянии постоянного стресса и напряжения. Была конфликтная ситуация в отношениях. Плюс к этому постоянное напржение на работе и учебе.
Основные симптомы (признаки):
- подавленное депрессивное настроение;
- постоянно чувство тревоги (местами физическая боль в области груди);
- плаксивость, истерики;
- иногда панические атаки (часто вытекающие из каких-либо ситуаций);
- заниженная самооценка;
- боязнь опозориться, боязнь критики;
- постоянное чувство усталости;
- сплю «как убитая», но не высыпаюсь;
- эмоциональное переедание;
- раздражительность.
Не могу влиться в режим. Раздражают люди, звуки. Невролог поставил диагноз ВСД.
Очень боюсь людей. Точнее вливаться в новый коллектив, разговаривать с незнакомцами.
КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Неврастения или нет? Нахожусь в в состоянии постоянного стресса и напряжения
11 дек. 2019
Наталья
11 дек. 2019
Здравствуйте, Наталья.
На данный момент Ваша психика и тело нуждаются в покое и расслаблении, вследствие длительного пребывания в стрессе. Сейчас первостепенная задача - это снять напряжение, что будет лучше всего сделать с помощью медикаментозной терапии - соответствующие препараты (расслабляющие мышечный тонус, успокаивающие нервную систему) Вам смогут назначить невролог или психиатр.