КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Нахожусь в постоянном напряжении, тревожности, раздражении. Как успокоиться?

22 дек. 2022
Мила
Нахожусь в постоянном напряжении, тревожности, раздражении. Очень устала от этого состояния. Как успокоиться? Найти гармонию в себе?

22 дек. 2022

Здравствуйте!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

Если всё устраивает, то готова с Вами поработать.

25 дек. 2022

Мила, здравствуйте!

Не получила от Вас ответ.

Ваш запрос еще актуален?

25 дек. 2022
Мила

Здравствуйте. Да, актуален, но платную консультацию я не готова. А 3 дня тратить Ваше время, не ловко даже.

25 дек. 2022

Мила,

Это вариант консультации, которым пользуются другие.

Почему Вам не ловко также им воспользоваться, тем более, что я Вам его предложила?

26 дек. 2022
Мила

Да, я воспользуюсь. Благодарю за возможность. 🙏 Хочу обратиться к Вам за профессиональной помощью, чтобы найти ответ на мой вопрос. Я делаю это впервые по-этому не знаю с чего начать? ! Немного расскажу о себе… Я замужем, у нас есть (любимая и желанная) дочка 1. 4 года, я не работаю, муж сейчас тоже не работает т. К взял отпуск по уходу за ребенком (работает в зарубежной компании и если бы так не сделал, то большая вероятность попал бы под сокращение, а место терять не хочет). Моя проблема в том, что я постоянно нахожусь в напряжении, стоит мужу что-то сделать или сказать не так, это меня сильно раздражает и мы ругаемся. (да и не только мужу, всем кроме ребенка) Я все время испытываю внутреннюю тревожность, даже когда все впорядке. У меня так с детства (как я сейчас поняла), но настолько сильно и невыносимо стало вот как год назад. Очень хотела бы изменить свое состояние, жалко жизненное время проводить в таком стрессе, когда внешних факторов нет.

P. S со здоровьем все впоряде.

26 дек. 2022
Моя проблема в том, что я постоянно нахожусь в напряжении, стоит мужу что-то сделать или сказать не так, это меня сильно раздражает и мы ругаемся.

Расскажите, пожалуйста, какой-то конкретный случай. Что тогда произошло, что Вы увидели, услышали, почувствовали, подумали, сделали? Что ожидали? Была ли предварительная договоренность с мужем, что икак Вы от него ожидаете? Как муж отреагировал?

26 дек. 2022

Какие в Вашей семье были отношения между родителями?

Какие отношения были родителей к Вам?

Как сейчас общаетесь с родителями?

26 дек. 2022
Я все время испытываю внутреннюю тревожность, даже когда все впорядке. У меня так с детства (как я сейчас поняла), но настолько сильно и невыносимо стало вот как год назад.

Что изменилось в Вашей жизни год назад?

С чем Вы связываете повышение напряжения?

26 дек. 2022
Мила

Договоренностей с мужем не было, он мне во всем помогает и с ребенком и по дому. Росла в полной семье, папа часто выпивал, но никогда не обижал. Относились ко мне хорошо. Сейчас тоже хорошие отношения с родителями, мама помогает с малышкой, отец вообще не пьет и не курит уже лет 12. Ничего не происходило, что бы я могла запомнить.

26 дек. 2022

Расскажите, пожалуйста, какой-то конкретный случай. Что тогда произошло, что Вы увидели, услышали, почувствовали, подумали, сделали? Что ожидали?

26 дек. 2022

Расскажите, пожалуйста, по-подробнее:

Как они общались межу собой?

26 дек. 2022
Мила

А конкретных случаев бывает в день очень много. Например: забыл сыр добавить в омлет на завтрак. Ну и из за этого я могу долго, долго раздражаться и даже до слез бывает (всякие мелочи)

26 дек. 2022

Какие отношения были родителей к Вам?

Здесь тоже, пожалуйста, по-подробнее.

Как общались, какие были правила, что можно/нельзя, как это транслировалось родителями, кто транслировал и т.д.

26 дек. 2022
Мила

Родители общались так: мама отцу нянька. Так и сейчас общаются. Но их обоих это устраивает

26 дек. 2022
Как сейчас общаетесь с родителями?
Сейчас тоже хорошие отношения с родителями

Расскажите, пожалуйста, хорошие - это как?

26 дек. 2022
Например: забыл сыр добавить в омлет на завтрак. Ну и из за этого я могу долго, долго раздражаться и даже до слез бывает (всякие мелочи)

А что это для Вас значит, если забыл добавить сыр?

Вот Вы это увидели, и дальше какая мысль приходит в голову?

26 дек. 2022
Мила

Папа никогда не лез в мое воспитание. Мама транслировала все и в основном все мне было можно. (она меня баловала. Я единственный ребенок.

26 дек. 2022
мама отцу нянька.

А у Вас с мужем как выстроено общение?

26 дек. 2022
Мила

Хорошие- это значит общаемся, каждый день созваниваемся, интересуемся жизнью друг друга, помогаем друг-другу

26 дек. 2022

Мила,

Можете мне пояснить, как сочетаются эти две фразы:

В основном все мне было можно.
А 3 дня тратить Ваше время, не ловко даже.

Отзыв о консультации

Елена помогла понять те вещи, о которых я никогда не задумывалась, помогла понять себя глубже. Определила вектор направления, над чем стоит поработать. Спасибо Вам большое🙏

Мила