КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Тревожусь из-за отношений на расстоянии. Как успокоиться?
Татьяна, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.
Встречи и расставания - это нормальная часть отношений. Переживать разлуку - это сложно, но этому также необходимо научиться, потому что в совместной жизни это также будет присутствовать.
Вы пишете:
Постоянно мысли "а вдруг чувства остынут у него", "а вдруг разлюбит".
Но за этим ведь не столько забота о другом, сколько тревожность по поводу того, как Вы сами будете без него справляться дальше с жизнью. Тут затрагиваются важные ценностные вопросы: "А для чего я вообще живу? ", "А какие у меня есть интересы кроме отношений? ", "Смогу ли я выжить и прокормить себя одна, без другого человека? " Это говорит о недостатке личной опоры, веры в себя, в свою способность выдерживать напряжение. Вот с этим хорошо было бы поработать.