КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Нахожусь в постоянном напряжении, тревожности, раздражении. Как успокоиться?

22 дек. 2022
Мила
Нахожусь в постоянном напряжении, тревожности, раздражении. Очень устала от этого состояния. Как успокоиться? Найти гармонию в себе?

26 дек. 2022
Хорошо, нащупываем еще одну мишень.
Тогда, когда муж забывает что-то, кого Вам неосознанно становится жалко? Кого хотите защитить?
Себя хочу защитить

Как иначе Вы можете себя защитить?

И, более глобальный вопрос, что происходит в ваших отношениях с мужем?

Тут у меня уже, скорее, рекомендации подумать о совместном с мужем обращении к психологу за семейной терапией.

Какие-то включаются и отыгрываются "сценарии".

Если хотите сохранить отношения, хорошо бы их разобрать и осознать.

А то и трансформировать, сделать более адаптивными.

26 дек. 2022
О чем сигнализируют Ваши аффективные реакции, можете пофантазировать, что бы это могло быть?
Когда мы начинаем ругаться я каждый раз не хочу его видеть, т. Е он меня так раздражать начинает, что я думаю, что он вредит мне (а я в таком состоянии не могу должное внимание, положительную энергетику передать ребенку) Прям он меня так выводит на эти эмоции, что у меня внутри все былает и до головной боли это эмоциональное выгарание какое-то

Вам нужно научиться разговаривать до того, как Вас уже начинает бомбить.

Когда Вы начинаете ругаться - это уже идет сброс накопленного.

Приобретите книгу Харвилл Хендрикса и Хелен Хант "Любовь на всю жизнь", думаю Вам будет полезно ее прочесть.

27 дек. 2022
Вот тут еще не просто, что-то такое проделываете и не придаете этому значения.
Где еще Вы так делаете?
Вот это не могу сказать, не понимаю где я так делаю

Да, тут немного глубже. Сходу не пройдем.

Напишу гипотезу, подумайте над ней:

Если кто-то к Вам хорошо относится, делает для Вас что-то приятное, говорит комплименты и, при этом, ничего не просит взамен, как Вы себя с ним чувствуете? Вам комфортно?

Какие мысли возникают?

27 дек. 2022
Мила

Благодарю Вас. Поговорю с мужем о терапии с психологом. Книгу тоже возьму на заметку, прочту.

27 дек. 2022
Мила

Если кто-то к Вам хорошо относится, делает для Вас что-то приятное, говорит комплименты и, при этом, ничего не просит взамен, как Вы себя с ним чувствуете? Вам комфортно?

Какие мысли возникают?

Да, мне комфортно.

27 дек. 2022
Если кто-то к Вам хорошо относится, делает для Вас что-то приятное, говорит комплименты и, при этом, ничего не просит взамен, как Вы себя с ним чувствуете? Вам комфортно?
Какие мысли возникают?
Да, мне комфортно.

Хорошо.

Значит эта гипотеза не подтвердилась.

27 дек. 2022

Мила, остались ли у Вас ко мне еще вопросы по данной теме?

27 дек. 2022

Мила, еще хочу дополнить: танго танцуют двое, поэтому принимайте во внимание, что Ваше поведение не случайно и Ваш муж тоже вносит свою половину в происходящую ситуацию.

27 дек. 2022
Мила

Елена, спасибо Вам большое за отклик и помощь. 🙏 Мне есть над чем подумать…

27 дек. 2022

Если вопросов больше нет, буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, что было важно для Вас, чем консультация была Вам полезна и как это Вам поможет.

Для этого нажмите, пожалуйста, на кнопку "Завершить консультацию" и откроется окно для отзыва.

Если возникнут вопросы, Вы можете написать мне в ЛС.

Также, если Вы чувствуете в этом необходимость, могу предложить Вам продолжить нашу работу в индивидуальном платном формате.

Отзыв о консультации

Елена помогла понять те вещи, о которых я никогда не задумывалась, помогла понять себя глубже. Определила вектор направления, над чем стоит поработать. Спасибо Вам большое🙏

Мила