КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Нахожусь в постоянном напряжении, тревожности, раздражении. Как успокоиться?

22 дек. 2022
Мила
Нахожусь в постоянном напряжении, тревожности, раздражении. Очень устала от этого состояния. Как успокоиться? Найти гармонию в себе?

26 дек. 2022
Мила

Про омлет это пример, их может быть 100 в день разных.

У нас с мужем скорее наоборот, он мне нянька (но в хорошем смысле. )

26 дек. 2022
Хорошие- это значит общаемся, каждый день созваниваемся, интересуемся жизнью друг друга, помогаем друг-другу

Понятно. Спасибо, что поделились.

Скажите, пожалуйста, комфортно ли Вам созваниваться каждый день и обсуждать жизнь друг друга?

Как бы Вы себя чувствовали, если бы созвоны были реже?

Что бы произошло, если, по каким-то причинам, Вы не смогли ответить на звонок и перезвонили бы через пару дней?

26 дек. 2022
Папа никогда не лез в мое воспитание.

Как Вы выстраиваете политику воспитания дочки в Вашей с мужем семье?

26 дек. 2022
Мила

Первая фраза это детство (ребенок), а вторая фраза это взрослый человек понимающий, что за любую работу нужно платить

26 дек. 2022
Про омлет это пример, их может быть 100 в день разных.

И, все же, Вы ушли от ответа:

А что это для Вас значит, если забыл добавить сыр?
Вот Вы это увидели, и дальше какая мысль приходит в голову?
26 дек. 2022
Мила

Политика воспитания дочки- это слышать, никогда не бить. Ну любим, целуем, балуем. Муж огромное принимает участие.

Про звонки с родителями. Да ничего страшного бы не было если бы мы и неделю не созванивались, просто люди уже пожилые я бы волновалась.

26 дек. 2022
Первая фраза это детство (ребенок), а вторая фраза это взрослый человек понимающий, что за любую работу нужно платить.

Правильно я Вас понимаю, что Вы не допускаете мысли, что другой человек, обозначающий свои условия проведения работы, осознает, что он делает и самостоятельно несет ответственность за принятое решение?

26 дек. 2022
Просто люди уже пожилые я бы волновалась.

Вы бы волновались почему?

26 дек. 2022
Мила

Про омлет: ну для меня это значит, что у человека проблемы с памятью если он постоянно забывает все и это меня раздражает. Т. Е вещи которые ты делаешь регулярно, как можно забыть. Тоже самое свой адрес забыть.

26 дек. 2022
Мила

Допускаю конечно, вы мне написали и я допустила и поблагодарила за предоставленную возможность.

26 дек. 2022
Мила

Волновалась бы (вдруг упала где, гололед. Или у папы за рулем давление подскочило) т. Е я хочу быть в курсе что у них все хорошо

26 дек. 2022
Муж огромное принимает участие.

При этом

Моя проблема в том, что я постоянно нахожусь в напряжении, стоит мужу что-то сделать или сказать не так, это меня сильно раздражает и мы ругаемся. (да и не только мужу, всем кроме ребенка) Я все время испытываю внутреннюю тревожность, даже когда все впорядке.
Папа никогда не лез в мое воспитание.
Мама транслировала все и в основном все мне было можно. (она меня баловала. Я единственный ребенок.

Что думаете, когда читаете эти высказывания подряд?

26 дек. 2022
Ну для меня это значит, что у человека проблемы с памятью если он постоянно забывает все и это меня раздражает. Т. Е вещи которые ты делаешь регулярно, как можно забыть.

Скажите, пожалуйста, есть ли что-то, что Вы забывали сделать когда-либо в Вашей жизни? Что это было? Что было потом?

26 дек. 2022
Тоже самое свой адрес забыть.

Когда впервые эта мысль возникла в Вашей жизни?

Чьим голосом она звучит?

26 дек. 2022
Допускаю конечно, вы мне написали и я допустила и поблагодарила за предоставленную возможность.

Мила, смотрите, как буто Вам предоставили что-то, чего Вы не заслужили, так получается?

Про что это для Вас?

26 дек. 2022
Мила

Честно не знаю.

Понимаю только, что я сама страдаю от своего состояния нервозности и муж не заслуживает такое.

26 дек. 2022
Волновалась бы (вдруг упала где, гололед. Или у папы за рулем давление подскочило) т. Е я хочу быть в курсе что у них все хорошо

Вы думаете, если бы что-то такое случилось, Вам бы не сообщили?

Или, если Вы будете волноваться и звонить каждый день, чтобы быть в курсе, что все хорошо, то Вы их убережете от чего-то Вас пугающего?

Или Ваш вариант: ___

26 дек. 2022
Мила

Скажите, пожалуйста, есть ли что-то, что Вы забывали сделать когда-либо в Вашей жизни? Что это было? Что было потом?

Забываю что-то иногда, и никого это не раздражает, муж не замечает даже

26 дек. 2022
Мила

Когда впервые эта мысль возникла в Вашей жизни?

Меня всегда раздражали люди, которые часто что-то забывают.

26 дек. 2022
Мила

Мила, смотрите, как буто Вам предоставили что-то, чего Вы не заслужили, так получается?

Про что это для Вас?

Я просто поставила себя на Ваше место и мне былобы это не интересно (поэтому сделала поспешные выводы)

Отзыв о консультации

Елена помогла понять те вещи, о которых я никогда не задумывалась, помогла понять себя глубже. Определила вектор направления, над чем стоит поработать. Спасибо Вам большое🙏

Мила