По поводу чего она возмущалась? Что самое неприятное было в той ситуации?
Это для меня тяжелый случай. После рождения сына через 20 дней муж сильно заболел, была лихорадка, отравление организма токсинами, в общем он был в тяжелом ссостоянии. Лежал он тогда в больнице моего села. Я, чтобы была возможность его навещать, переехала с сыном к маме, жили у неё недели 3, пока мужа не перевели в город. По настоянию мужа я вернулась в его дом, в день возвращения заметила, что дома пыль, грязно. На следующий день я уложила сына на улице в коляске, качала его. Зашла на кухню, приготовить себе ужин.
Тут свекровь мне заявляет: вот уложила ты его, сидишь рядом, неужели нельзя пока он спит хотя бы траву порвать? Ничего не нужно тебе, ведёшь себя как гость в этом доме.
Я : я кушать зашла, я голодная, можно я хотя бы покушаю?
Она: кушай, но так же нельзя, спишь целыми днями там дома (она время днём в основном проводит на кухне)
я тут взорвалась: вы серьезно? Сплю? Да откуда вам знать? Ребёнок плачет, я не знаю как к нему подойти, не могу даже в туалет сходить, зубы почистить, не говоря уже о покушать
она: да что ты мне рассказываешь, у тебя та все в одном доме, что ты там не успеваешь? Я поражаюсь, все рожали растили, все успевали и по дому делать
я: ну и молодцы, меня не интересуют все, пусть успевают, а я не успеваю, вот такая я.
Тут малыш проснулся и я не покушав пошла к нему. Зашла домой звоню мужу: мне конечно не хочется тебе сейчас проблемами голову забивать, но молчать я не могу. Твоя Мама так и так сказала
он сказал : я с нейзавтра поговорю, не переживай. Не знаю почему но уже вечером она была тише воды.
на следующий день она поехала к нему, по его словам он сказал ей: зачем ты наезжаешь на мою жену, потерпи чуть-чуть, скоро ребёнок вырастет и она сможет тебе помогать, куда ты спешишь, ну что-то в этом роде
после этого конфликта она успокоилась вроде. Вообще свекровь сама по себе человек взрывной но отходчивый, выскажет все в лицо, но через пару часов как ни в чем не бывало.
Через месяц муж приехал с больницы, вроде все было нормально. Я проводила время с ребёнком в основном. Готовила свекровь, я-редко, но после всех мыла посуду и убиралась я.
Однажды утром укачиваю ребёнка, вроде засыпает. Заходит свекровь: уснул?
Я:да
с: я одного понять не могу, взрослая женщина, 22 года, не можешь унитаз помыть? Целыми днями неспящего ребёнка укачиваешь, сутками рядом с ним, вчера вечером полы мыла, а порог я за тебя буду мыть? (полы я мыла по своей инициативе, пока малыш спал, а порог на моей памяти за год она мыла раза 2), тарелки моешь на кухне, кастрюли я за тебя буду мыть?
Я: когда я это все буду делать?
Она: да ты сутками спишь с ребёнком. Утром вы просыпаетесь в 10-11, в обед ты с ним спишь
я: с чего вы взяли что я сплю? Если мы в доме, это не значит что мы спим. Он просыпается в 6-7 и все, в обед спит по полчаса, если не знаете не говорите
она: да ты слишком нежная, ничего тебе нельзя, ой то нельзя, ой боюсь, принцесса на горошине, и вообще как можно с мужем не спать, потом не удивляйся, если он загуляет (о том, что у нас ничего не было после родов она узнала из нашего разговора когда я сказала, что меня тошнит, он спросила, не залетела ли я на второго. И тут мне надо было же сказать : от чего, от ветра? Она: у вас что ещё ничего не было? Я нет, я боюсь ещё рано, она: через 40 дней можно же. Тогда не прошло и 2х месяцев, с да и муж с пониманием относился к этому. ) НО НА МОМЕНТ ССОРЫ у нас с мужем уже была близость
я: во первых это не ваше дело, у нас уже все было, но вас это не касается, не лезьте туда, куда не надо
она: хорошо, это дело твоё, но чтобы сейчас же пошла порог помыла. Потом она ещё ходила по дому и возмущалась на меня