КонсультацииОтношения родителей и детей
Мама-хордер. У меня опускаются руки
19 янв. 2020
Оля
Мама устроила помойку в квартире, в прямом смысле слова, пока я жила с ней, её можно было просто назвать неряхой, уборка всегда была на мне. Когда я начала жить у мч, постепенно она находила предлоги не приглашать к себе, потом от неё стало странно пахнуть (в квартире 2 кота живут), сейчас дверь туда не открывается, вещи и одежда не то что скиданы в кучу, они вперемешку с гниющим мусором, нет воды (квартире требовался ремонт) щас с коммуникациями совсем беда, посуда в ванне, электричества нет. Двухкомнатная квартира по колено завалена мусором, без преувеличения, коты естественно лотком не пользуются. Вонь. Маме нет 50-ти, у неё два высших образования и хорошая работа. Когда я ей сказала, что так продолжаться не может, от неё от самой уже пахнет и пора бить тревогу, для неё это не повод для беспокойства. Она сейчас живёт у своей мамы, потихоньку её квартиру заваливает своими вещами, у неё очень много одежды, она постоянно покупает новую, это касается не только одежды, с онлайн магазинами все стало просто ужасно. Ездит домой к себе только чтобы покормить котов, сегодня призналась, что два месяца один из котов не выходит на кормежку. Ему было 16 лет. Она его очень любила, перевести их к бабушке нереально было, у неё своих 3. Найти труп, вернее, что от него уже осталось просто нереально. Второму коту 10 лет. Я не могу даже сформулировать вопрос, у меня руки опускаются, помогите, пожалуйста.
19 янв. 2020
Здравствуйте, Ольга! Судя по описанию ситуации, поведение Вашей мамы может быть симптомом психического расстройства. Это значит, что ей нужно попасть на прием к врачу-психиатру для обследования. Вы уже думали об этом?