КонсультацииСемейные отношения

Муж не подпускает меня к ремонту. Чувствую себя ненужной и одинокой

19 янв. 2020
Светлана
Муж купил квартиру и начал делать для нас ремонт. Мы любим друг друга. Но к ремонту он меня не подпускает. Он не показывает, что нарисовал дизайнер. Он почти меня туда не возит, за этот год я была там лишь 4 раза (когда стены были голые). И есть его брат, который купил квартиру в том же доме на другом этаже и он постоянно возит туда жену свою, советуется какие ей обои нравятся и это как-то так по семейному и я по-доброму завидую и мне обидно, что мой муж так не делает. Я бы не критиковала его выбор, мне бы было просто приятно то, что мое мнение ему интересно (важное). Сегодня ездили выбирать плитку, а меня даже не позвал (даже не сказал, куда едут), узнала это от свекрови. И так постоянно все делают втроём. Это заставляет меня чувствовать себя ненужной и одинокой. Что мне делать, чтобы избавиться от этих чувств?

19 янв. 2020

Светлана, здравствуйте!

Но к ремонту он меня не подпускает. Он не показывает, что нарисовал дизайнер. Он почти меня туда не возит

Вы говорили мужу о своём желании принимать участие в ремонте? Если да, тогда что он отвечает?

Сегодня ездили выбирать плитку, а меня даже не позвал (даже не сказал, куда едут), узнала это от свекрови.

А что Вам сказал? Куда ездил? Вы живёте вдвоём с супругом или ещё кто-то из родственников живёт с Вами?

Это заставляет меня чувствовать себя ненужной и одинокой.

Говорили об этом мужу?

Расскажите какие ваши отношения в остальном - как вы проводите время вместе?

Почему Вы считаете, что Ваша нужность зависит от Вашего участия в ремонте?