КонсультацииСемейные отношения

После рождения ребёнка мне не хватает внимания мужа. Чувствую себя ненужной

16 мар. 2020
Кристина
После рождения дочери у нас с мужем сильно испортились отношения. Дочке 2 года исполнилось из них 1. 5 года с мужем воюем. Мне очень хочется его внимания, а он переключился на ребенка, может со мной не поздороваться, когда домой приходит, не слушает меня в вопросах воспитания (прошу не давать шоколад допустим или одеть одно, а он одевает другое и тд) говорит такие фразы: Вот Ника, мама обещала тебе дать мандарин, а не дала; мама сказала не давать тебе кефир; мама опять кружку со стола не убрала; опять дверь в туалет не закрыла и, тд а меня это жутко бесит, буквально выводи из себя (когда ребенок долго (1. 5 часа ворочится и ноет, а мне через 5 часов на работу, я начинаю злиться, могу крикнуть на нее после долгих уговоров, муж начинает говорить "пойдем в другую комнату, ато мама кричит как ненормальная" и забирает ребенка. А мне буквально рыдать хочется (((Чувствую себя не нужной, боюсь, что ребенка против меня настроит. Квартира куплена в браке на его средства, хотела развестись, страшно. Говорит, что докажет, что в покупку кв деньги не вкладывала и тк идти мне некуда, своего имущества нет, ребенка заберет и его тетя на его стороне. (у него родителей нет с 8 лет, тетя- опекун) Сейчас 4ый месяц не работает, взял кредитку на 150 тыс, всю потратил, мне соврал, что она на 50 тыс, спрашиваю куда потратил еще 100, говорит, что не нужно лезть в его финансы, не мое дело, мол я брала раньше кредитку на 70 тыс, вот и он взял, но когда я брала, он был в курсе, к тому же я работаю и за 2 месяца ее закрыла, а он, я считаю, берет безответственно, еще и врет. Из долгов не можем вылезти. Я вышла на работу, когда ребенку было 1. 4, потому что во время ссоры он мне сказал, что я живу под его крышей, денег не приношу, за КУ не плачу, эмоций не даю (стала холодной после того, как долгое время просила его уделять мне внимание, а он отворачивался и в прямом и переносном смысле) обиделась и вышла на работу. 8 суток в месяц, но как тяжело они мне давались. Ребенок плакал, я не могла уйти, сама плакала. 1. 4 всего дочке было. (Сейчас я в полном отчаянии. Уже совсем не понимаю, что происходит. Развестись не могу, идти некуда, суда боюсь. Ребенка без отца оставить не хочется, у меня помощи со стороны родителей нет, придется в свои 24 года ребенка поднимать одной, возможно еще и с ипотекой. С мужем говорить уже никаких сил нет, мы будто из разных миров. Дом в чистоте, работаю, ребенку много времени уделяю, мужа отпускаю куда ему нужно, за собой, за фигурой слежу. Просто прошу к себе внимания, чтобы хоть пару раз в месяц вдвоем время проводить, чтобы на работу устроится тыс на 40 хотя бы и совместно решать значимые, финансовые вопросы. Сил больше нет (((