КонсультацииСемейные отношения
Ссоры с мужем после рождения ребёнка. Чувствую к нему только ненависть. Что делать?
Здравствуйте, Валерия. Если вас устраивают условия консультации, можем начать общение
Добрый день! Устраивает
Валерия, как давно ваш муж в разводе? Сколько было его детям от первого брака, когда он ушёл из той семьи? Общается ли он с ними?
Я понимаю, как непросто бывает с малышом, особенно когда не спит ночами, да ещё ты работаешь. И как обидно, когда близкий человек не хочет тебе помочь и поддержать тебя!
Сил уже нет совсем, уже из чувств только ненависть
Ненависть к мужу в целом как к человеку или к тому, как он сейчас относится к вам, к тому, что он делает?
Я не понимаю, неужели человек такой и есть и уже ничего не изменится?
Вы думаете, что кто-то сможет дать ответ на этот вопрос? Или вам бы хотелось его изменить?
Я сейчас наверное больше держусь не из-за чувств, а потому что хотелось, чтоб ребенок жил в полноценной семье, с родным отцом, да и малыш маленький, работать только из дома. Но боюсь, что только потрачу время и нервы, и малыш уже скоро начнёт понимать эту
Что все же вас держит больше-ребёнок в полной семье или материальная зависимость?
Я не знаю, что делать, помогите, пожалуйста
Вот такая история, буду очень благодарна за советы
Я понимаю, как непросто сейчас вам принять решение, сделать выбор. Но тем не менее, это ваша жизнь и решение придётся принимать самой, и выбор будет только ваш. Со стороны легко советовать, особенно не зная всех моментов. Но вам важно самой осознать, чего именно вы хотите, как для вас и вашего ребёнка будет лучше.
Подумайте, какой результат вы хотели бы получить в результате нашей консультации?
Как изменить поведение мужа?
Помощь в выборе и принятии решения-уйти или остаться?
Понимание, как можно жить с мужем и приспособиться к этому?
Поддержку, если примете решение уйти?
Или ещё что-то?
Не знаю играет ли это роль, но муж из неблагополучной семью, отец умер рано, а мать пьет, из родственников у него никого нет.
Это может иметь значение в том плане, что у него не было примера заботы о семье, нормальных отношений в семье, взаимопомощи, уважения. Другой вопрос, а надо ли все это ему, хочет ли он этому учиться, хочет ли вообще иметь семью?
Из написанного вами у меня сложилось впечатление, что ваш муж делает все для того, чтобы развестись, и даже сам вам это предлагает. Что вы думаете об этом?
Он сейчас выплачивает алименты на детей?
Жить мы начали сразу после развода. Дети были совсем маленькие, 4 года и 3 месяца. Почти год с детьми не общается, у бывшей жены новые отношения и она настаивает на увеличение алиментов, до больших сумм, по 30000 на каждого ребенка, её условие общения с детьми.
Ненависть наверное больше к его отношению
Ответ наверное не кто не сможет дать😔 Просто не могу решиться уйти
Хм... Сейчас наверное больше материальная зависимость
Как изменить поведение мужа. И если это не возможно, то
Помощь в выборе и принятии решения-уйти или остаться
Вопрос про хочет ли вообще иметь семью, не знаю, скорее нет. Не раз слышала от него фразу в ссоре "Лучше одному жить'
В том и дело, что он не хочет развестись, он хочет, чтобы я приняла всё так, как есть сейчас. Чтобы я всё то терпела. Развестись он предлагал, чтобы так скажем напугать
Алименты да, выплачивает, столько сколько присудил суд
Получается, что и те дети ему не нужны, и ваш общий не очень заботит.
Изменить другого невозможно, если он сам того не захочет. Изменить можно только себя и свое отношение к ситуации.
Помощь в выборе решения-да, это действительно будет результат. И выбрать наиболее подходящее сейчас для вас решение.