КонсультацииОтношения в парах
Парень сомневается, что меня возьмут на работу. Он видит во мне ребёнка
Здравствуйте, как я могла бы Вас называть?
Молодой человек не принимает Вас такой, какая Вы есть. И открыто выражает Вам свое непринятие и пренебрежение Вашими возможностями и планами.
Как для себя Вы видите перспективу таких отношений?
Меня звать Даша
Мы с ним месяц только встречаемся
Даша, хорошо. Встречаетесь месяц и уже столкнулись с мыслями молодого человека о расставании в том случае, если не будете соответствовать его представлениям о Вас. Поэтому у меня и возник вопрос к Вам- чего ожидаете от таких отношений? Как видите себя в них?
Видимо не чего то,
Если он не соответствую я придется расставаться с ним.
Даша, Вы сейчас стараетесь подстроиться под выбор молодого человека- быть ему с Вами или не быть. Я это так увидела из Ваших слов. А мне очень интересно именно то, как Вы сами можете быть в этих отношениях в то время, когда на Вас будет оказываться давление, производиться манипуляции над Вами?
Смогли бы выдерживать и получать удовлетворение от отношений, чувствовать уверенность в них, в себе?
Нужно чтоб он сам подстраивался под меня так получается? !
Не нужно зависеть от слов парня, если я хочу попробовать значит я пойду и сделаю
Мое мнение зависит больше, чем его и то, что он своими словами хочет меня унизить, что я не смогу там работать. И у него самооценка поднимется
Даша, я не очень поняла Ваших ответов.
И не очень поняла, то, что Вы написали- это ответы на мои вопросы? Процитируйте, пожалуйста, мои вопросы и подготовьте ответы на них, чтобы я понимала- к чему относятся Ваши ответы.
Я написала по поводу того, что вы видите что я под него подстраиваюсь, а он ведь должен под меня подстроиться правильно понимаю
Даша, я не совсем это имела ввиду. Чтобы избежать путаницы, напишите, пожалуйста, свой вопрос к консультации. Я постараюсь на него ответить.
Как мне перестать подстраиваться под него? И как быть в такой ситуации
Перестать подстраиваться- это быть самой уверенной в том, что Вы хотите и следовать собственным убеждениям, не зависимо от того- нравится ли молодому человеку Ваши решения или нет. Это- Ваша жизнь и подстраиваться под мнение человека, который оказывает давление на Вас- смысла нет.
И как быть в такой ситуации
для этого ответьте, пожалуйста, на мои вопросы выше. Возможно, отвечая на них, Вы сможете понять- как Вы можете быть в такой ситуации.
А мне очень интересно именно то, как Вы сами сможете чувствовать себя в этих отношениях в то время, когда на Вас будет оказываться давление, производиться манипуляции над Вами?
Смогли бы выдерживать и получать удовлетворение от отношений, чувствовать уверенность в них, в себе, в молодом человеке?
Если на меня будут оказываться давление и манипуляции, я бы не смогла, не чувствовала уверенной в себе, когда на меня будут давить и манипулировать, и в молодом человеке уверенность не чувствуется
Даша, вот это и было важным для меня. Ведь отношения- это быть рядом с человеком, который понимает, принимает, заботиться. . . А когда наоборот- тогда в чем смысл- терпеть давление, манипуляции? И потом восстанавливать свою ценность, которая может быть утраченной?
Даша, к какому выводу тогда приходите- как быть в такой ситуации?
Расход другого пути нет
Даша, один из вариантов действительно- расставание.
А другой вариант- попробовать остаться в отношениях, НО! Быть уверенной и независимой, поступая по своему. Возможно, молодой человек, видя Вашу уверенность и стойкость проявит больше уважения и перестанет оказывать влияние на Ваши чувства и действия.
Как думаете, что ближе для Вас сейчас?
Сейчас на Данный момент уверенность в себе, можно сейчас настоять на своём, пусть почувствует, что я не зависимая, что мною не стоит манипулярировать и пусть начнёт уважать.
Даша, хорошо! Я рада, я уже почувствовала в Вас уверенность, даже через монитор! 😊И желаю Вам и дальше следовать с тем же настроем! Вам- удачи!
Если мы разобрались- завершите консультацию, пожалуйста.
Отзыв о консультации
Хороший специалист, помогла мне разобраться в моем вопросе, в данной ситуации мне стало все понятно. И как быть, и что делать. Выражаю ей благодарность, справилась хорошо.