КонсультацииОтношения в парах

Парень сомневается, что меня возьмут на работу. Он видит во мне ребёнка

19 янв. 2020
Даня971997
Я хотела устроиться на работу продавцом-консультантом в (микросхемы), мой молодой человек говорит, ты зря туда суешься, тебя не возьмут. Допустим я (его слова) приду и скажу такая деталь, а ты сразу в ступор (не знаешь). Он за 2 недели немного офигевает надо мной, он видит не взрослого человека, а маленького ребёнка, если так и пойдёт (его слова то мы расстанемся) Я все-таки думаю, что мое поведение его отражение. Мне 22 года, ему 19 лет (он работает около года, живет самостоятельно, один снимает квартиру. Хотелось бы услышать мнение психолога. Благодарю.

19 янв. 2020

Здравствуйте, как я могла бы Вас называть?

Молодой человек не принимает Вас такой, какая Вы есть. И открыто выражает Вам свое непринятие и пренебрежение Вашими возможностями и планами.

Как для себя Вы видите перспективу таких отношений?

Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
19 янв. 2020
Даня971997

Меня звать Даша

19 янв. 2020
Даня971997

Мы с ним месяц только встречаемся

19 янв. 2020

Даша, хорошо. Встречаетесь месяц и уже столкнулись с мыслями молодого человека о расставании в том случае, если не будете соответствовать его представлениям о Вас. Поэтому у меня и возник вопрос к Вам- чего ожидаете от таких отношений? Как видите себя в них?

19 янв. 2020
Даня971997

Видимо не чего то,

Если он не соответствую я придется расставаться с ним.

19 янв. 2020

Даша, Вы сейчас стараетесь подстроиться под выбор молодого человека- быть ему с Вами или не быть. Я это так увидела из Ваших слов. А мне очень интересно именно то, как Вы сами можете быть в этих отношениях в то время, когда на Вас будет оказываться давление, производиться манипуляции над Вами?

Смогли бы выдерживать и получать удовлетворение от отношений, чувствовать уверенность в них, в себе?

19 янв. 2020
Даня971997

Нужно чтоб он сам подстраивался под меня так получается? !

Не нужно зависеть от слов парня, если я хочу попробовать значит я пойду и сделаю

Мое мнение зависит больше, чем его и то, что он своими словами хочет меня унизить, что я не смогу там работать. И у него самооценка поднимется

19 янв. 2020

Даша, я не очень поняла Ваших ответов.

И не очень поняла, то, что Вы написали- это ответы на мои вопросы? Процитируйте, пожалуйста, мои вопросы и подготовьте ответы на них, чтобы я понимала- к чему относятся Ваши ответы.

19 янв. 2020
Даня971997

Я написала по поводу того, что вы видите что я под него подстраиваюсь, а он ведь должен под меня подстроиться правильно понимаю

19 янв. 2020

Даша, я не совсем это имела ввиду. Чтобы избежать путаницы, напишите, пожалуйста, свой вопрос к консультации. Я постараюсь на него ответить.

19 янв. 2020
Даня971997

Как мне перестать подстраиваться под него? И как быть в такой ситуации

19 янв. 2020

Перестать подстраиваться- это быть самой уверенной в том, что Вы хотите и следовать собственным убеждениям, не зависимо от того- нравится ли молодому человеку Ваши решения или нет. Это- Ваша жизнь и подстраиваться под мнение человека, который оказывает давление на Вас- смысла нет.

И как быть в такой ситуации

для этого ответьте, пожалуйста, на мои вопросы выше. Возможно, отвечая на них, Вы сможете понять- как Вы можете быть в такой ситуации.

А мне очень интересно именно то, как Вы сами сможете чувствовать себя в этих отношениях в то время, когда на Вас будет оказываться давление, производиться манипуляции над Вами?

Смогли бы выдерживать и получать удовлетворение от отношений, чувствовать уверенность в них, в себе, в молодом человеке?

19 янв. 2020
Даня971997

Если на меня будут оказываться давление и манипуляции, я бы не смогла, не чувствовала уверенной в себе, когда на меня будут давить и манипулировать, и в молодом человеке уверенность не чувствуется

20 янв. 2020

Даша, вот это и было важным для меня. Ведь отношения- это быть рядом с человеком, который понимает, принимает, заботиться. . . А когда наоборот- тогда в чем смысл- терпеть давление, манипуляции? И потом восстанавливать свою ценность, которая может быть утраченной?

Даша, к какому выводу тогда приходите- как быть в такой ситуации?

20 янв. 2020
Даня971997

Расход другого пути нет

20 янв. 2020

Даша, один из вариантов действительно- расставание.

А другой вариант- попробовать остаться в отношениях, НО! Быть уверенной и независимой, поступая по своему. Возможно, молодой человек, видя Вашу уверенность и стойкость проявит больше уважения и перестанет оказывать влияние на Ваши чувства и действия.

Как думаете, что ближе для Вас сейчас?

20 янв. 2020
Даня971997

Сейчас на Данный момент уверенность в себе, можно сейчас настоять на своём, пусть почувствует, что я не зависимая, что мною не стоит манипулярировать и пусть начнёт уважать.

20 янв. 2020

Даша, хорошо! Я рада, я уже почувствовала в Вас уверенность, даже через монитор! 😊И желаю Вам и дальше следовать с тем же настроем! Вам- удачи!

Если мы разобрались- завершите консультацию, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Хороший специалист, помогла мне разобраться в моем вопросе, в данной ситуации мне стало все понятно. И как быть, и что делать. Выражаю ей благодарность, справилась хорошо.

Даня971997