КонсультацииОтношения в парах

В отношениях всё тяну на себе, парень не работает

21 апр. 2020
Юлия
Я с парнем 7 год вместе за эти года мы много ругались расставались мерились но переехав в другой город мы стали друг от друга отдаляться когда рушащемся он посылает меня на три веселых буквы но конечно так было и раньше, но в другом городе на ходясь в одной квартире мы с друг другом редко разговариваем, все время в телефоне он не работает я все тяну на себе, уже приходят мысли что я хочу уйти от него но меня что то держите, пытаться с ним поговорить но он не хочет съезжает с темы, интим очень редко, гуляем тоже, если гуляем находим а чем поговорить а только заходим домой то каждый занят своим уже как год не работает я плачу за все сама

21 апр. 2020

Юлия, добрый вечер. Готова вам помочь. Ниже вы можете ознакомиться с условиями консультации.

21 апр. 2020

Сочувствую вашим переживаниям, мне кажется, сейчас вы в растерянности и ищите для себя какое-то решение. Скажите, какой помощи вы бы хотели от нашей с вами консультации?

21 апр. 2020
Юлия

Я вот сама незнаю что я хочу от всего этого, есть мысли что хочу уйти, но не позволяет его бросить в такой сложный период, но я и устала все тянуть ня себе как мужик, и как найти общие интересы

21 апр. 2020
Юлия

Которых у нас нет никаких.

21 апр. 2020

Правильно я понимаю, что сейчас главный вопрос - сохранять ли эти отношения или расстаться?

Если предположить, что у вас внутри уже есть какое-то решение, но вам бы хотелось поддержки в нем, получение так сказать добра, что оно правильное - то какое бы это было решение?

21 апр. 2020
Юлия

Да Вопрос сейчас стоит для меня сохранить ли отношения и расстаться, и какое решение мне принять

21 апр. 2020
Юлия

Чтоб оно было правильное

21 апр. 2020

Поняла. Юлия, а какое решение будет для вас правильным? По каким критериям будете ориентироваться?

21 апр. 2020
Юлия

Често я даже сама незнаю, но хочу что то поменять либо в своих отношениях либо в наших

21 апр. 2020

Хорошо. Похоже вам сейчас сложно эмоционально и трудно понять, что бы могло облегчить это состояние.

Вы написали:

Есть мысли что хочу уйти, но не позволяет его бросить в такой сложный период

В чем, по-вашему, сложность периода и для кого? Если бы ситуация была иной, принять такое решение ничего бы не мешало?

Устала все тянуть ня себе как мужик
Приходят мысли что я хочу уйти от него но меня что то держит

Если решите расстаться, это сделает вашу жизнь легче или лучше? Что при этом потеряете?

Мы с друг другом редко разговариваем, все время в телефоне он не работает я все тяну на себе
Поговорить но он не хочет съезжает с темы, интим очень редко

Что в настоящий момент эти отношения вам дают? За что в них вы продолжаете держаться?

21 апр. 2020
Юлия

Что он не работает платить за ипотеку и кредиты будет не чем и карантин что он не сможет не куда устроиться, жизнь сделает легче что я не буду тянуть все на себе и смогу спокойно жить, посвятить время себе, люблю поэтому пытаюсь за них держаться, но если я уйду я боюсь потом не пожелеть что ушла

22 апр. 2020
Но если я уйду я боюсь потом не пожелеть что ушла

Юлия, в каком случае вы можете пожалеть об этом?

Люблю поэтому пытаюсь за них держаться

Понимаю вас. Ваши чувства дают повод для надежды, что все изменится. Но вы не можете парню донести, как вам сейчас тяжело. Он уходит от этих разговоров. И тогда почему что-то должно измениться?

22 апр. 2020
Юлия

Мне постоянно лезут мысли а вдруг измениться, может это трудности что переехал в другой город не может себя тут найти, каждый раз когда я думаю уйти мне лезут в голову оправдания его самого, и да я боюсь остаться одна, эта самая больная тема для меня

22 апр. 2020
Мне постоянно лезут мысли а вдруг измениться, может это трудности что переехал в другой город не может себя тут найти

Юлия, видите ли вы попытки на уровне действий со стороны молодого человека что-то изменить?

Сколько времени вы ещё готовы надеятся и оставаться в этих отношениях, если ничего не изменится и всё будет как сейчас?

Каждый раз когда я думаю уйти мне лезут в голову оправдания его самого

Как при этом вы справляетесь со своими чувствами - недовольства, раздражения и злости на него?

И да я боюсь остаться одна, эта самая больная тема для меня

Понимаю, что вы вместе долгое время, и привыкли, что этот человек есть в вашей жизни, сложно представить себя отдельно от него. Были ли у вас до этого серьезные отношения?

Почему вам кажется, что вы можете остаться одна?

22 апр. 2020
Юлия

Были и до этого отношения ну с ними как то просто разошлись и все, постоянные не довольства даже злость есть в его сторону, что я пытаюсь ему что то объяснить но он не шевелится даже, ну у меня в этом городе большего не кого нет только он с кем то поговорить погулять поделиться своей проблемой у меня тоже нет, общаться начать с кем то я тоже не очень могу я не сильно общительный человек поэтому найти себе подруг чтоб отвлекли я тоже незнаю как

22 апр. 2020
Юлия

Поэтому в свои 25 я боюсь быть одна, что могу ещё больше замкнуться в себе

22 апр. 2020

Юля, сочувствую вам. Страх одиночества может быть очень сильным и похоже он парализует вас от дальнейших изменений. Вы не пытаетесь донести своему парню, что как сейчас вам не подходит и боитесь остаться без этих отношений, хотя последний год они вас явно не устраивают.

Вы ждёте, что он изменится. И сами тоже ничего не меняете. Тогда как, по вашему могут произойти изменения?

Его, похоже, тоже устраивает всё и так. Поэтому ещё раз задам вам этот вопрос: Сколько времени вы ещё готовы надеятся и оставаться в этих отношениях, если ничего не изменится и всё будет как сейчас?

22 апр. 2020
Юлия

Скорее всего до первой ругани пока он меня не пошлёт на три веселых буквы

22 апр. 2020

Можете ли вы своему мужчине спокойно сообщить о том, что дальше терпеть ситуацию не намерены, что вы надеялись и давали ему время, но ничего не меняется и что вы готовы закончить отношения?

22 апр. 2020
Юлия

Да на этом я смогу повставить точку потому что я устала когда мы ругаемся то ему позволено меня оскарблять а когда я пытаюсь оскарбить то тогда посылает меня, и я сказала самой себе ещё раз такое что мы расстанемся это мое окончательное будет решение, а сейчас сказать что мы расстаёмся я не могу