КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Кошмар

05 июн. 2017
Fursa
Мне сегодня приснился ужасный сон, и я не знаю, стоит ли искать в нем проблему.
Началось все с того, что какой-то мужик подкинул в наш дом младенца, но он сам не ушел, и мы с папой почему-то с ним боролись, папа ему какой-то фанерой лицо царапал, мужик очень сильно разозлился и папе в ногу что-то воткнул так, что кровь во все стороны, у меня паника я начинаю искать повязку и чем жгут сделать, нашла какие-то тряпки, столько крови было везде, потом этот мужик ушел, мы сидим, я младенца все время прятала, при этом он молчал все время, и потом слышим кто-то дверь ключами открывает, но мы понимаем, что дома все есть, я догадываюсь, что это тот мужик, типо он ключи украл, я быстро иду держать дверь, чтобы он не открыл, делаю защелку (у нас там есть такая, когда ее поворачиваешь, нельзя ключами открыть), и тут он руку как-то через щель в двери вытаскивает со злости, она такая мощная, с венами и в кулак сжатая, я подразнила его, и он начал бешенно долбиться со всей дури, чтоб дверь выломать
После этого я проснулась рано утром.

05 июн. 2017
Fursa, добрый день. Психолог прокомментирует тему через некоторое время. У нас есть интересная статья Сновидения травмы
05 июн. 2017
Мне сегодня приснился ужасный сон, и я не знаю, стоит ли искать в нем проблему.

Не стоит искать "проблемы" в сновидениях, Fursa.

Сновидения — результат "компромисса" между Вашим бессознательным и сознанием.
05 июн. 2017
Fursa
Не стоит искать "проблемы" в сновидениях, Fursa.

Сновидения — результат "компромисса" между Вашим бессознательным и сознанием.

То есть мне не нужно беспокоиться, что мне снится такое?
06 июн. 2017
Мне сегодня приснился ужасный сон, и я не знаю, стоит ли искать в нем проблему.
Началось все с того, что какой-то мужик подкинул в наш дом младенца, но он сам не ушел, и мы с папой почему-то с ним боролись, папа ему какой-то фанерой лицо царапал, мужик очень сильно разозлился и папе в ногу что-то воткнул так, что кровь во все стороны, у меня паника я начинаю искать повязку и чем жгут сделать, нашла какие-то тряпки, столько крови было везде, потом этот мужик ушел, мы сидим, я младенца все время прятала, при этом он молчал все время, и потом слышим кто-то дверь ключами открывает, но мы понимаем, что дома все есть, я догадываюсь, что это тот мужик, типо он ключи украл, я быстро иду держать дверь, чтобы он не открыл, делаю защелку (у нас там есть такая, когда ее поворачиваешь, нельзя ключами открыть), и тут он руку как-то через щель в двери вытаскивает со злости, она такая мощная, с венами и в кулак сжатая, я подразнила его, и он начал бешенно долбиться со всей дури, чтоб дверь выломать
После этого я проснулась рано утром.

Здравствуйте!
Ваше сновидение действительно наполнено ужасом и страхом, которым проникаешься, читая.
Во снах все образы и переживания - это и качества самого сновидца, хотя часто не осознаются им. Что за часть Вашей души, которая показана в образе этого "мужика с огромной рукой", связанная с силой, агрессией, злостью... И страхом перед ними? Быть может, Вы сможете собрать какие-то личные ассоциации с этим персонажем - какой он этот "мужик с сильными руками"? И понаблюдайте, где и когда эти качества могут быть свойственны Вам? Быть может, определенные люди и обстоятельства вызывают, провоцируют их в повседневной жизни? Присмотритесь повнимательнее к ним как внешней реальности, которая возникает, проходя через внутренние содержания.
Интересно, что именно эти "страшные" качества в сновидении приносят ребенка. Ребенок в сновидениях - это детская, игривая, непосредственная, самостная часть души. Именно нападающий мужчина становится проводником к этой детской части. Как если бы в агрессии было что-то очень ценное - настоящее, живое, игривое...
Может быть послание сновидения про то, что есть такие качества Вас самой, которые как маленький ребенок - беззащитны, но очень ценны, и которые по каким-то причинам оказываются "в руках" страхов с "сильными руками".
06 июн. 2017
То есть мне не нужно беспокоиться, что мне снится такое?

Беспокоиться нет нужды, я считаю.