КонсультацииЛичностные проблемы

Мне кажется, у меня есть психические расстройства

20 янв. 2020
Маша
Я ощущаю вечную грусть, апатию и безысходность. . . Я практически полностью изолировала себя от социума, мне одиноко, я ощущаю себя лишней и никому не нужной. Я не могу никому рассказать о том, что чувствую и что со мной происходит. Потому что я не заслуживаю помощи, я сама недостаточно стараюсь, чтобы исправить положение. Сейчас я уже не считаю родителей за близких мне людей и тема "семьи" для меня немного болезненна, если честно. Я замечаю, что у меня очень часто меняется настроение без причины. Просто "вжух" - и грусть. "Вжух" - и я полна энергии. И эти "вжух" словно чередуют друг-друга и протекают периодами.

20 янв. 2020

Я прошу вас максимально подробно отвечать на вопросы, для того чтобы мы приблизились к вектору решения.

20 янв. 2020
Маша

Хорошо, я постараюсь

20 янв. 2020

Что для вас будет результатом нашей консультации? )

20 янв. 2020
Маша

Я хочу узнать что со мной не так и как можно это исправить.

20 янв. 2020

Угу. Давайте по- порядку ок?

Я не могу никому рассказать о том, что чувствую и что со мной происходит

У вас прекрасная возможность - расскажите что именно вы чувствуете. Подробно.

20 янв. 2020
Маша

Я чувствую, что мне не хватает общения, но одновременно я не могу заставить себя общаться. Хочется забиться в угол и ни с кем не контактировать. Раньше мне очень нравилось рисование и вообще любой вид творчества, но сейчас это не приносит мне никакого удовольствия, но и без творчества я не могу. Мне сложно радоваться и вообще выражать эмоции, я постоянно хожу с каменным лицом, буд-то я вообще неживая. Я считаю себя максимально убогой амёбой, которая не может сделать ровным счётом ничего, если ей не дать пинка. Я ничего не хочу, у меня нет целей, а также и будущего. Почти все близкие друзья и родственники стали для меня чужими.

20 янв. 2020

Спасибо за открытость. Скажите Маша, что вас окружает в сегодняшнем дне (подробно) Учеба, дом, знакомые, интернет друзья, увлечения. Выделите сферы, в которых вы наполняетесь энергией.

Если вдруг будет вспышка желания описать случай или человека, - сделайте это. Спасибо.

20 янв. 2020
Маша

Каждый день практически ничем не отличается от другого. Пока я на учёбе, размышляю над тем, что когда приду домой буду усердно готовиться к завтрашнему дню. А в итоге прихожу и всё. Не делаю вообще ничего. Сегодня заметила, что родители проявляют ко мне внимание больше, чем обычно, меня это так раздражает. Утром перед тем как уйти, мама взяла меня за руку. Она никогда такого не делала и я просто не понимаю ради чего все это. Когда прихожу домой, меня с порога начинают спрашивать "Как учёба, как с оценками? ". Весь день я провела за компьютером и телефоном, чтобы хоть как-то поднять настроение.

20 янв. 2020

Если я правильно понял, мышление у вас цепляется за одно событие, и вы в этом событии долго "варитесь", разглядывая в нем исключительно минусы. Это так?

20 янв. 2020
Маша

На данный момент так и есть.

20 янв. 2020

Отлично. Понимаете к чему я? )))

20 янв. 2020
Маша

К тому, что мне нужно разнообразить свою жизнь и научиться видеть в ней плюсы?

20 янв. 2020

Ё-маё. . . Да вы прекрасный ученик. Начнем?

Я прошу вас перечислить через запятую - людей, события, собственные действия, одим словом всё то, где, и после чего вы получаете - радость, удовлетворение, интерес, там где вам хочется жить и находиться.

Пиши всё, что придет в голову.

Спасибо.