КонсультацииЛичностные проблемы

Невроз, психические расстройства. Какие действия предпринять?

21 мар. 2018
Здравствуйте У меня проблемы, после 23 февраля когда я надышался выхлопными газами в боксе закрытом, грел газель стало плохо, потерял сознание, врачи говорят анализы хорошие, мрт головы тоже, но не знаю что творится со мной прошло 3 недели а состояние недомогание апатия колики по телу заторможенность уши заложены с тех пор когда потерял сознание немеют руки ноги сердце побаливает задышка я уже не знаю думаю читаю все в голову беру помимо больницы какие действия принять какие препараты чем занять себя???

Я уже себя до такой степени загнал в угол что боюсь всего стал злым ко все стало безразлично перестал радоваться жизни постоянные думки стрессы и тд что я потерял связь с реальностью плохие сны просыпаюсь не понимаю где я и что делаю все фрагментами памяти это невроз или что или психические расстройства какие то прыщи по лбу красные начались я осень хочу избавиться от этого этих мыслей но не могу постоянно лезут эти плохие мысли и думки задыхаюсь???

Психотерапевта нет у нас только психиатр нарколог к нему не так просто попасть да еще и шизофрению припишут и на учет поставит мне этого не надо! И все афобазол и новвапасит не помогает что предложите как выйти из этого состояния доктор соболь молчит! Нужна ваша помощь как мне снова улыбаться, радоваться жизни делать что то как обычно? Я щас не чего не хочу даже улыбаюсь через силу и тут же понимаю что плохие мысли овладевают мной) постоянно вялость апатия прокололи актовегин и амелотекс потом прокапали цитофлавин и комбилипен теперь капают милдронат и ковинтон невролог назначил это же сосудистые но они не помогают мне кажется я додумался и у меня че то с психикой помогите.

21 мар. 2018
Вадимак, добрый день. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Я правильно понимаю, что Ваше лечение еще не окончено?
21 мар. 2018
22 года я только докапываюсь мелдронат и ковинтон.
Я не знаю что это то ли отравления или уже самовнушения и стресс.
22 мар. 2018
Здравствуйте, Уважаемый. Как Вас называть можно? Вадим?
Очень трудно что-то диагностировать и советовать в таком формате. Тем более Вы лечение проводите.
Ну... Я бы не разделяла тело и психику. В плане расстройства - особенно. Возможно в момент отравления Вы испытали сильный стресс (через тело). Понимаете? Мозг не только отравился, он испугался на глубоких слоях. После этого довольно трудно восстановиться, так называемое ПТСР - посттравматическое стрессовое расстройство. Оно выходит долго разными симптомами и медикаменты помогают не до конца.
Хорошо бы Вам было поговорить о пережитом с кем-то умеющим слушать. Можете мне написать.
И Может у Вас раньше бывали такие случи.
Постарайтесь относиться к себе с принятием и пониманием, терпением и бережно. Вы же не газель.
Постарайтесь всё-таки уговаривать себя больше бывать на воздухе и солнце. Весеннее солнце лечит всё. Я бы советовала, может, Вам почистить организм голоданием, но это надо под присмотром и по ощущениям.
Вы дома или в больнице?
В каком регионе?
22 - хороший возраст. Верю, что Вы справитесь. Желаю здоровья!
22 мар. 2018
Я в Воронежской обл нахожусь дома работаю капался 10 дней от сосудов но не помогло) я просто потерялся стало всё безразлично перестал веселиться грубый стал забился в себе.
22 мар. 2018
Знаете, то что Вы пишете, в общем радует. Объясню. То есть была у вас радость и нежность и открытость. И Вы видите изменения. Значит не всё потеряно! И то что Вы дома - хорошо. В Воронежской области уже весна должна быть вовсю.
Однако, знаете, то что Вы описываете, сейчас очень многие и без отравления испытывают. Вы посмотрите на животных - все валяются на солнышке и спят.
У людей тоже - с одной стороны вроде подъем, с другой - сил маловато.
Прислушивайтесь к своему организму. Старайтесь дать ему нежность. Ну просто- пожалеть себя. Сосуды резко расширять-сужать -тоже нагрузка. Веселиться, конечно, не обязательно. Иногда можно и "в раковине" отлежаться.
А поголодать попробуйте, особенно если березовый сок пойдёт.
22 мар. 2018
Спасибо вам я очень хочу отвлечься до этого инцидента занимался спортом ходил качался а потом как произошло забросил потолстел за месяц этот не пью вообще курить бросаю просто как бы такое состояние что не живу а выживаю
22 мар. 2018
Тут знаете, обратный эффект может быть от попыток забыть и отвлечься. Это тоже такое насилие. Представьте, что Вы в аварию например попали, а вас призывают отвлечься. Оно произойдёт только когда допереживаете. Слово-то - пере-жить. Это же совсем недавно произошло. В этом году же? То есть месяц назад? Ну и выживайте. Сначала выживите, а потом опять на всю катушку.
22 мар. 2018
То есть я правильно понимаю это некий период определенного момента якобы через пару 3 месяцев полгода это будет как инцидент произошедший со мной и жизнь продолжается??? Просто я это омознаю но хочется выйти из этого невроза
22 мар. 2018
Ну Вы же водитель и понимаете, что если мотор перегрелся и закипел, то надо дать ему остыть. И вообще разные бывают скорости и задачи в пути. Многим это как раз не "просто" давать себе передышки. И это не само собой происходит. Нужно внимательнок себе отдохнуть. В общем, да.
А пить и курить - бросайте, точно, повод хороший. А бегать - начинайте))
22 мар. 2018
Спасибо что уделили мне время а если таблетки попить адаптол например и тд) то есть это не последствия отравления а на этой прчве нервы стресс и психические расстройства
22 мар. 2018
Трудно понять без знаков препинания ((
Ещё раз. Я не поддерживаю таблетки, если не крайняк. В вашем случае, по моему лучше высыпаться и витамины есть. Про последствия отравленияя не могу судить, я не врач и далеко. Но стресс плюсуется и ему тоже нужно уделить внимание. Внимание - не таблетки.
Успехов Вам!
А наладится - напишите, если не трудно будет.
27 мар. 2018
Здравствуйте, Юлия состояние как бы такое же я вот все думаю, посещают плохие мысли справится с ними могу я только Один. Может у меня ипохондрия? Почему у меня то и дело мысли что я умру и чем то болен я все внушаю себе что у меня это отравление идет и поэтому голова чумная потерял реальность во времени спасибо)
27 мар. 2018
Здравствуйте, страх смерти вшит в клетки нашего организма. Стресс от травмы вероятно разрушил привычный контроль и теперь Вам трудно. Постарайтесь найти подходящую вам самую простую практику дыхательную для расслабления и сосредоточения. Их много в сети. Да и в городе наверняка есть йога -клуб. Попробуйте.
28 мар. 2018
Я молю бога что бы он помог мне! Я хочу просто уже выйти из этог состояния а не просыпаться каждое утро и трястись и думать о плохих мыслях
28 мар. 2018
Поможет
07 апр. 2018
Здравствуйте состочние чуть улучшилось но все же не сильно незнаю когда я смогу попасть к психотерапевту просто сейчас нет возможности
09 апр. 2018
Здравствуйте. Хорошо, что улучшилось. Христос Воскрес, и Вам велел. Купите в аптеке валериану и попейте недельку. Она нормализует и восстанавливает процессы в организме. Перед сном можно пустырник. И больше смотрите на небо.
12 апр. 2018
Здравствуйте, Юлия извините меня уже сил нет пью таблетки в больницу нет пока возможности сходить! У меня постоянные думки плохие о смерти и страх не могу от них избавится что делать что нибудь заболит я думаю что это от отравления голова чумная как у пьяного тоже думаю от отравления меня порой суицидальные мысли посещают что смысл потерян после того дня помогите как вернутся в нормальное состояние??? Я боюсь! Хочу жить радоватся но будто что то мешает мне сидит черт внутри меня и не могу выкинуть эти дни
13 апр. 2018
Сможете мне позвонить по вотсап или скайп в пятницу с 18 до 19?
13 апр. 2018
Да могу и туда и туда! В сегодняшнюю пятницу или след недели?