КонсультацииЛичностные проблемы

Подозреваю у себя психические расстройства. Что мне делать?

09 окт. 2021
Анастасия
Подозреваю у себя посстравматическое стрессовое расстройство и ещё некоторые расстройства. Что мне делать?

09 окт. 2021

Здравствуйте, Анастасия. Чтобы понять есть ли в реальности эти состояния, необходимо обратиться к специалисту - врачу-психиатру очно чтобы подтвердить или опровергнуть свои предположения. Врач проведёт диагностику и если это необходимо, предложит лечение - медикаментозную поддержку в сочетании с психотерапией. Вы можете посетить частного врача или участкового специалиста государственной клиники - ПНД Вашего города. В первом случае это платные услуги, во втором - бесплатно при наличии страхового полиса ОМС РФ. Современные препараты не вызывают привыкания, Ваше состояние относительно нормализуется, тревожность снизится и можно будет продолжить работу с психологом.