КонсультацииЛичностные проблемы

Подозреваю у себя ПРЛ. Что делать?

26 янв. 2021
Светлана
Я подозреваю, что у меня ПРЛ, сходить к специалисту не могу - денег просто на просто нет. Но и не знаю что ещё делать, меня каждый день кидает, от хорошего настроения к плохому. И так около 10 раз за день. Что то может пропить или сделать можно. Я понимаю, что со мной что то не так, судя по прочитанному мной в интернете походе на ПРЛ. Я не знаю что делать, помогите.

02 февр. 2021

Здравствуйте, прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

02 февр. 2021
Светлана

. Сформулируйте Вашу проблему ОДНОЙ фразой- весь день - качеля 2. Когда она появилась? - стала замечать уже окло 2 месяцев 3. Что к этому привело или могло привести? (по Вашему мнению)- избиения в детстве, которые до сих пор помню 4. Что Вы уже делали для того, чтобы с ней справиться? - думала просто стресс и пила успокоительное 5 Какой вопрос к психологу? - как это можно стабилизировать/контролировать 6. Обращались ли Вы с этой проблемой к психологу ранее? - нет, я живу далеко от города и тут специалистов нет 7. Какие варианты решения проблемы можете предположить? Таблетки Также пожалуйста напишите какой формат подойдет больше - бесплатная консультация в текстовом формате в публичном доступе, ограничена по времени и количеству символов

02 февр. 2021
Что к этому привело или могло привести? (по Вашему мнению)- избиения в детстве, которые до сих пор помню

Каким образом это для Вас взаимосвязано?

Какие изменения в жизни были 2 мес назад? (изменения во внутреннем состоянии? Мысли чувства? Появились новые? Добавились страхи? Были ли внешние причины?

02 февр. 2021
Светлана

Избиения - в школьном возрасте мать всегда наказывала за прааинности, за оценки. В угол на горох ставила, проводом била.

И я все эти моменты очень хорошо помню.

Думаю это тоже могло повлиять на вот это все.

Изменения 2 месяца назад - расставание с молодым человеком, с которым состояла в отношениях 3 года. Последние пол года, для меня был и хорошим но потом плохим. И решила прекратить этот круговорот.

И сейчас, когда общаюсь с другим человеком, который признается в любви - постоянно в сомнениях. "А точно ли ты любишь", "А может ты из за скуки со мной", "Могу ли я доверять тебе" Хотя многие говорят, что по нему видно как я дорога. С одной стороны понимаю это, но вот эти мысли постоянно. И также если замечу изменение во взгляде - принимаю слишком близко. Начинаются мыли, "вот не любит, притворяется" и в таком духе.

И ведь с ним то же самое, как с другим : то очень хороший для меня, то я тебе не доверяю.

Ему же конечно об этом не говорю, просто ухожу в себя.

02 февр. 2021
Последние пол года, для меня был и хорошим но потом плохим. И решила прекратить этот круговорот

Что это значит?

Из Вашего я пока не поняла какие КОНКРЕТНО симптомы Вас беспокоят.

Как Вы ощущаете эти перепады? Есть ли внешние причины?

Пока Вы написали, что Вы воспринимаете близко к сердцу... Постояные сомнения.

Я просила Вас написать (описать и перечислить) эмоции.

Страхи?

02 февр. 2021
Светлана

Перепады проходят резко, иной раз даже причина не нужна.

Просто, допустим, сижу с хорошим настроением - люблю всех, давайте общаться и резко (как переключатель света) - плохое натроение : я вас ненавижу, не трогайте меня, что вам всем от меня надо.

В моменты плохого настроения : раздражительная - огрыщаюсь, грублю лишь бы не трогали или вообще начинаю психовать.

По страхам, я даже не знаю есть они или нет. Честно. Чувство, что вообще не боюсь. Пауки - люблю, одиночество - не страшно, замкнутое пространство - нормально.

Часто впадаю в состояние: Кто я? Что я? Зачем я? Каков мой смысл? Я не знаю, кто я есть. Я не ощущаю эту жизнь, не могу найти его смысл. Вечно пусто и грустно на душе. И чем то хочется это заполнить: книги, рисование, люди. Но безуспешно.

Самооценка: тоже качеля. То я хорошая, великолепная. То ужасная и злая, гореть всегда в аду.

Всё запутанно

02 февр. 2021
Часто впадаю в состояние: Кто я? Что я? Зачем я? Каков мой смысл? Я не знаю, кто я есть. Я не ощущаю эту жизнь, не могу найти его смысл. Вечно пусто и грустно на душе

Это тоже появилось 3 мес назад? Или раньше?

После каких событий Вы стали замечать утрату смыслов?

Обращаю Ваше внимание, для того, чтобы консультация продолжалась следует отвечать на ВСЕ заданные ранее вопросы. Так как, как я продолжаю ждать ответов, и если я не отвечаю - возможно Вы ответили не на ВСЕ вопросы.

При отсутствии информации я не смогу Вам помочь. Надеюсь Вы это понимаете?

Какой бы результат от этой консультации в данном формате Вас устроил?

02 февр. 2021
Светлана

А вот это, можно сказать, уже давно. Даже и по времени сказать не могу, просто не особо уделяла внимание, т.к. Когда обращалась к родным был всегда ответ:"ты маленькая", "это переходный возраст", "все так думают и находят смысл, и ты его найдёшь"

Но может лет 5 или около этого. Я всегда задаюсь этим вопросом, и всегда не могу найти на него ответ.

02 февр. 2021
В моменты плохого настроения : раздражительная - огрыщаюсь, грублю лишь бы не трогали или вообще начинаю психовать.

Что именно раздражает? Чужое поведение? Свое состояние или свое поведение?

Какое желание? Что хочется в этот момент и вообще?

Чтобы просто не трогали или еще что-то?

02 февр. 2021
Светлана

Я вроде на все вопросы отвечаю, но видимо из за не внимательностьти моей - понимаю не так их как нужно, простите.

Результат - мне особо и не важен, главное понять нормально ли это все или нет, и если не нормально - найти путь решения (лечение или что то другое)

И упустила один момент: раньше, в возрасте 15-16 лет занималась самоистязанием - резала руки, но не глубоко (чтобы шрамы не остались), сейчас отошла от этого, видимо разум появился.

02 февр. 2021
Последние пол года, для меня был и хорошим но потом плохим. И решила прекратить этот круговорот

?

02 февр. 2021

Что именно раздражает? Чужое поведение? Свое состояние или свое поведение?

02 февр. 2021
Светлана
Что именно раздражает? Чужое поведение? Свое состояние или свое поведение?

Начинает раздражать все, стараюсь достать наушники и слушать музыку.

Начинает раздражать даже обычное обращение ко мне, даже если что спросить хотят или окликнуть.

Какое желание? Что хочется в этот момент и вообще?

Сбежать, просто человеческого сбежать. Жить одной, в лесу у озера.

Чтобы просто не трогали или еще что-то?

Да, просто чтобы все забыли о моем существовании.

02 февр. 2021
И упустила один момент: раньше, в возрасте 15-16 лет занималась самоистязанием - резала руки, но не глубоко (чтобы шрамы не остались), сейчас отошла от этого, видимо разум появился.

Постарайтесь вспомнить какие чувства и мысли этому предшествовали?

События?

Сколько это длилось?

Как удалось перестать?

02 февр. 2021
Светлана
Постарайтесь вспомнить какие чувства и мысли этому предшествовали?
События?

Настроение было плохим, на сколько помню из- за безответной влюбленности.

Мысли были : "я не нужна", "меня не любят /полюбят"

Сколько это длилось?

Пару месяцев, может 4

Как удалось перестать?

Я переехала на сьемную квартиру и снимала с девочкой, не хотела чтобы знали об этом - перестала на время. А потом вовсе забыла об этом занятии, сейчас напоминает обэ том только один шрам

02 февр. 2021
Мысли были : "я не нужна", "меня не любят /полюбят"

Когда в первые Вас стали беспокоить такие мысли? Может в детстве?

Может быть помните конкретные ситуации? Возможно из-за сложных отношений с родителями...

Какие с ними отношения сейчас?

02 февр. 2021
Последние пол года, для меня был и хорошим но потом плохим. И решила прекратить этот круговорот

???

02 февр. 2021
Светлана
???

Это отношения с бывшим МЧ, он был для меня то хорошим, то плохим. И я решила закончить этот бред, чтобы его не мучать.

Когда в первые Вас стали беспокоить такие мысли? Может в детстве?

В детстве, отца всегда просила поменять мне мать и на вопросы кого любишь, отвечала отца.

Мысли такие появились в классе 5-6 (это 10 - 11 лет вроде? ), и всегда когда было подавленное настроение.

А настроение тогда так же переключалось, как по щелчку.

Сейчас стала понимать, что это давно но осознала что со мной что - то не так - сейчас

Может быть помните конкретные ситуации? Возможно из-за сложных отношений с родителями...
Какие с ними отношения сейчас?

С матерью, для меня лично, натянутые. Она вечно пытается контролировать, в плане: поле 10 вечера не гуляй, что кушаешь/ одеваешь, где нахожусь, с кем. Пытается "втререться" в доверие, но из за воспоминаний - так и не могу её принять. С отцом хорошо, он всегда защищал, заступился.

02 февр. 2021
Результат - мне особо и не важен, главное понять нормально ли это все или нет, и если не нормально - найти путь решения (лечение или что то другое)

Если Вы уже поставили себе "диагноз".

То да, требуется психотерапия

И не таблетки, а именно прорабатывая психотравмы!!! , причины, родительские интроекты, и так далее.

Обращались ли Вы с этой проблемой к психологу ранее? - нет, я живу далеко от города и тут специалистов нет

Совершенно не обязательно искать в своем городе... Если есть доступ в интернет - возможности есть всегда. Главное найти мотивацию для изменений

Результат - мне особо и не важен

Меня несколько настораживают Ваши ответы, поэтому рекомендовала бы пройти тесты на депрессию, псих расстройства

Главное понять нормально ли это все или нет

Норма - понятие, в некотором смысле условное

Диагноз в этом формате и на сайте не ставится.

Я думаю вы и сами чувствуете - где норма и где нет.

Психотерапия нужна однозначно - само не пройдет.

Так как видимая проблема у Вас у же была в 15 лет.

А настроение тогда так же переключалось, как по щелчку.

А скорее всего с раннего детства. Это надо исследовать

02 февр. 2021
Светлана
Совершенно не обязательно искать в своем городе... Если есть доступ в интернет - возможности есть всегда. Главное найти мотивацию для изменений

Я по этому и обратилась тут. В идеале хотела бы лично, в живую или с глазу на глаз (видео связь к примеру) это прорабатывать. Т. К. На словах проще это все воспроизводить, чем письменно.

Меня несколько настораживают Ваши ответы, поэтому рекомендовала бы пройти тесты на депрессию, псих расстройства

Хорошо, пройду тесты.

Но ведь даже сейчас, ощущаю пустоту, хотя понимаю что все хорошо

Спасибо вам

Отзыв о консультации

Спасибо, что помогли найти моменты, с которыми нужно работать. Хотела бы дальше работать над этим вопросом с Вами.

Светлана