КонсультацииЛичностные проблемы

Мне 15. У меня есть серьёзные подозрения на психические расстройства

19 окт. 2022
Лиза
Мне 15 лет и у меня нет денег, чтобы оплатить консультацию. Если это бесплатно, я буду очень благодарна вашей помощи. Я испытываю нервное напряжение, тревогу и страх. В последнее время я очень эмоционально нестабильна. Вчера меня посещали мысли о суициде, который я была готова совершить, но остановилась. Раньше у меня было проблемы с рпп. Я недавно поправилась на 2 кг, а может быть даже больше. Я не знаю, я не взвешиваюсь. Меня настолько сильно пугало это, что я хотела покончить с собой, чтобы «переродиться вечно худой». Меня пугает абсурдность моих мыслей и мне кажется, что я над ними не властна. У меня постоянные, очень сильные скачки в настроении. Буквально пару часов назад я смотрела на себя и думала «Боже, какая я красивая» и сейчас я нервничаю, заедаю стресс и думаю и смерти. Зная себя и свою осознанность, я не покончу с собой. Но меня до ужаса пугает то, что эти мысли навязчиво существуют в моей голове. И если раньше я могла легко от них избавиться, то сейчас очень тяжело выкинуть это из головы. Да, подобные мысли о том, что я снова должна похудеть меня преследовали раньше, но благодаря психотерапии я могла от них избавиться. На время. Сейчас это тяжело. Очень. Я давно, на протяжении всей жизни замечала, что мое настроение сильно меняется. В обычное время я думала, это связано с переходным возрастом. Мол, гормоны. Но сейчас, когда эти скачки приводят к страшным навязчивом мыслям, я боюсь, что дело гораздо серьезнее. Я подозреваю, что у меня пограничное расстройство, биполярное или паранойя. Мои мысли сейчас как будто летают с белёной скоростью и я не могу их угомонить. Хотя раньше я это делала с помощью осознанности, которую выработала на психотерапии. Но сейчас…я будто не контролирую себя и мне очень страшно. Недавно, моя мама очень сильно поругалась со всей семьей и ушла из дома на ночь к бабушке. Сейчас все нормально, но я очень сильно переживала по этому поводу и боялась, что родители разведутся. Хотя в основном она ругалась на меня и брата. С папой была только незначительная мелкая ссора, которая, чисто логически, не может стать причиной развода. Но тогда я была уверена на все 100%, что они разведутся и рыдала. Сейчас, я понимаю, что думать так было нелогично. Я также чрезмерно нагружала себя учебой, я в 10 классе и готовлюсь к егэ. У меня были также нервные срывы. Может я все-таки ментально здорово и мое поведение - это нервное напряжение? Или это действительно что-то серьезное? Пожалуйста помогите мне, вы себе представить не можете, как я буду благодарна… Мне жаль, что я не могу заплатить за консультацию, я искала бесплатную психологическую помощь…за ранее огромное спасибо!!!

19 окт. 2022

Здравствуйте, Лиза!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись. Но по правилам сайта консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).