КонсультацииЛичностные проблемы

Подозреваю у себя психологическое расстройство. Живу в своём мире

26 июн. 2020
Саша
Здравствуйте, меня зовут Саша и мне 18 лет. С родителями в дестве я никогда ни о чем серьезном не разговаривала, они меня никогда не учили и никогда не поддерживали, поэтому сейчас у меня есть проблемы с общением. Я не умею поддерживать людей, сопереживать им, я не чувствую вины. Я могу расплакаться от грустного финала в фильме, но если близкому мне человеку станет плохо, я ничего не смогу сделать. Мне часто говорят, что я живу в своем мире. У меня отличная фантазия, правда ужасная память. Я обожаю мечтать. Настоящая жизнь (которая не у меня в голове) дается мне очень трудно. Я легко впадаю в панику и истерику. Когда мне плохо, такое ощущение, что в груди камень и мне очень хочется его убрать, поэтому я начинаю биться об стены (сейчас этого уже меньше, я стараюсь с этим бороться, но года три назад я резала себе руки). Мой близкий друг говорит, что я очень наивная и у меня мозг 8летнего ребенка. Я очень поздно повзрослела (к примеру, я отвыкла от бутылочки где-то в 12 лет) и я не понимаю банальных вещей. Есть еще одна вещь. С самого детства я рисую в голове буквы и цифры. Я могу глазами или пальцем выводить в воздухе или на поверхности какие-нибудь буквы. А если я это не сделаю или проведу не плавную линию, то мне будет плохо. Хочу от этого избавиться, но думаю, это невозможно.