КонсультацииОтношения в парах

Парень не хочет жить в моей квартире, боится остаться без жилья

21 янв. 2020
Дарья
Мне 25 лет. 8 месяцев встречаюсь с парнем, полгода живем на его съемной квартире. За аренду платит он, остальные траты пополам (разговоров о том, кто, когда и сколько должен платить никогда не возникало). При этом, мне родители взяли квартиру в ипотеку, платят они и приезжают в гости на несколько дней почти каждый месяц. Жить в моей квартире мой молодой человек категорически отказывается, аргументируя, что это квартира моих родителей (недавно я их познакомила), боится, что я начну "качать права" на своей территории и он вообще может остаться без жилья. Не знаю, что делать, т.к. надоело разрываться между двумя квартирами. Родители у меня придерживаются позиции, что мы должны жить у меня и все доводы моего молодого человека не понимают.

21 янв. 2020

Дарья, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудит Вашу ситуации!

21 янв. 2020
Дарья

Да, условия подходят

21 янв. 2020

Дарья, что Вы хотите получить от данной консультации?

21 янв. 2020
Дарья

Хотелось бы понять поведение моего молодого человека и найти для себя какое-то решение

21 янв. 2020

Дарья, исходя из его слов он не готов доверится Вам.

Причины могут быть связаны:

  • с малом сроком знакомства, ему нужно больше времени, чтобы начать доверять Вам,
  • с его негативным опытом в прошлом, с ним так уже поступали,
  • возможно, в Ваших отношениях он столкнулся с тем, что вы уже "качали права".

Как Вы думаете, какие причины его нежелания переезжать?

21 янв. 2020
Дарья

Думаю, главная причина - страх остаться без жилья, если мы вдруг расстанемся. Пару недель назад я уже чуть не собрала вещи и не ушла от него. Думаю теперь он боится, что при моем решении прекратить отношения, я попрошу его съехать. Тем более, что до ссоры я очень часто принимала решения за нас двоих и делала, чтобы все было по моему. Так чуть не сорвалось его знакомство с моими радителями. Еще одна причина - ему не очень нравится, что мои родители приезжают очень часто, а квартира однокомнатная. А я всегда стараюсь быть 'хорошей дочерью' и во всем прислушиваться к родителям (иногда доходит до того, что я не чувствую себя взрослым самостоятельным человеком, способнфм принимать решения). И даже не могу сказать им, что живу у парня, тк они не принимают такую позицию и когда приезжают, бегу жить на свою квартиру. Скорее всего последнее и служит причиной его не доверия ко мнн, возможно он просто не видит, что я готова к серьезным отношениям с ним.

21 янв. 2020

А Вы хотите серьезных отношений с ним? Исходя из того, что Вы написала, как Вы думает, какие Ваши действия могут убедить его, что Вы готовы к серьезным отношениям?

21 янв. 2020
Дарья

Хочу. Думаю, нужно сначала поговорить с родителями, объяснить им свою позицию и перестать бегать из квартиры в квартиру. И принимать в расчет его мнение, а не поступать как 'я хочу' и решать за двоих.

21 янв. 2020

Это хороший план, Дарья! Могут быть какие-то сложности при его реализации?

21 янв. 2020
Дарья

Может быть негативная реакция со стороны моих родителей

21 янв. 2020

Как она проявляется? И какими последствиями для Вас обернется их реакция?

21 янв. 2020
Дарья

Непринятие моего решения, возможно разговор на повышенных тонах. Но меня больше пугает, что я их обижу или просто разочарую

21 янв. 2020
что я их обижу или просто разочарую

Чем Вы можете их обидеть? Если он разочаруются, что произойдет?

21 янв. 2020
Дарья

Тем, что родители все делают для меня, а я как-будто это нн ценю

Если разочаруются, я буду себя чувствовать очень плохо и подавлено

22 янв. 2020

Вы говорите о том, что цените то, что они делают? Или для них ценно только то, что Вы их слушаетесь?

Если разочаруются, я буду себя чувствовать очень плохо и подавлено

Это неизбежно, Вы не можете всегда делать так, чтобы быть хорошей для родителей. Родители дают что-то не для того, чтобы их слушались или были им должны. Если дела обстоят иначе, то отношения с родителями строятся так, чтобы ребенок не уходил из семьи, психологически не взрослел.

Когда вы их разочаровываете, он Вам говорят об этом или Вы сами чувствуете это?

Когда Вы чувствуете себя подавленно, что Вам хочется сделать?

24 янв. 2020

Дарья, здравствуйте! Как у Вас дела? Для Вас еще актуальна данная консультация?