КонсультацииОтношения в парах

Как помочь близкому человеку? У подруги началась рефлексия

21 янв. 2020
Влада
Мне 24 года, я вчерашняя студентка и пока в поиске себя. Ну естественно работаю, ибо вопросы пропитания никто не отменял. Не суть. Живу с моей подругой. Речь о ней. В общем, она вдруг, я не знаю почему, наверное месяца как 2-3 , стала загоняться. По двум вопросам. Дело в том, что история наших взаимоотношений очень давняя. Мои с ней отношения начались 11 лет назад. Я понимаю все, это как бы не здорово, но я к тому времени осознала себя, и была в нее влюблена. Второе, то что она была учительницей. Так и познакомились. И вот теперь, когда прошло столько лет, мы переехали и живём в общем то открыто, вдруг у нее началась рефлексия, что я была ещё такой молодой, да и поступила она не профессионально. Нет, я все понимаю, это может и так, и вполне можно этого стыдится, но тогда, а сейчас то чего? Я хотела бы знать, почему это с ней происходит и как ей помочь.

26 янв. 2020

Здравствуйте, Влада!

Какая у вас разница в возрасте с подругой? Вспомните, что изменилось ее жизни в последние пол года: работа, новое хобби, новые друзья? При каких обстоятельствах она впервые заговорила о прошлом, о ваших отношениях? Расскажите максимально подробно, чтобы мы смогли разобраться в происходящем.