КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Я ипохондрик

06 июн. 2017
Яна1983
Здраствуйте. Скажу сразу накрывает постоянно, жить так невыносимо, у каждого есть страхи, но мои изводят и меня и близких. У меня онкофобия. Боюсь рака. Чуть что кольнёт сразу Гугл помогает поставить диагноз рак, сразу бегу к врачу. Мне кажется с помощью гугла у меня был уже рак всего. Сейчас снова накрыло, увеличимся лимфоузел подчелюстной, 5 узлов на щитовидки ночью потею и само собой великий Гугл помог поставить диагноз рак щитовидки и лёгких. 3 дня не ем не сплю, уже щеки ввалились, нервяк накрыл. Врач сказал через 3 недели не пройдёт лимфоузел на пункцию, после этих слов меня вообще накрыло не по-детски. Как справится с паранойей? Как взять себя в руки. Это прям сильнее меня, крыша едет я понимаю что я ипохондрик и это моя фобия, но так жить просто не выносимо. Сама по себе я весёлая позитивная, пока что то не кольнёт или не заболит и тогда все кукушка меня покидает и я начинаю просто гонять муж говорит достала уже сколько можно искать у себя рак, кто стучится ему рано или поздно откроют и ты говорит доишься. Головой понимаю все, но не могу это контролировать. Само собой сейчас я проводу все дни гугля и изучаю информацию про лимфоузлы и ночные потения, само собой я все уже в голове связала и вынесла себе приговор. Я понимаю, что живя с такой параной я скоро свихнусь. Я хочу научиться отключать голову от таких страхов, ведь даже в самых страшных ситуация психически здоровые люди умеют абстрагироваться. Самое смешное что у меня вышка по психологии, но сам себе не помошник, я сапожник без сапог. Помогите пожалуйста!

06 июн. 2017
Здравствуйте, Яна. Если у вас высшее образование по психологии, то вы понимаете, что ваше состояние - это невроз. И его нужно лечить (фармакотерапия или психотерапия). Вы готовы этим заниматься?
07 июн. 2017
Яна1983
Я уже фенибут глотать начала. Я все понимаю отлично. Но я не обращалась к проф помощи потому что это состояние не постоянно, а только в моменты когда что то болит, беспокоит и т. д. Но сейчас я понимаю что без помощи уже не справлюсь (((
07 июн. 2017
Я уже фенибут глотать начала. Я все понимаю отлично. Но я не обращалась к проф помощи потому что это состояние не постоянно, а только в моменты когда что то болит, беспокоит и т. д. Но сейчас я понимаю что без помощи уже не справлюсь (((

Ну, смотрите. Я бы в этой ситуации предложил вам провести однократную скайп консультацию для определения глубины состояния и подбора алгоритма терапии. А там вы уже сами для себя определитесь - сможете справиться с алгоритмом самостоятельно или будете заходить уже в терапию навыков.
07 июн. 2017
Яна1983
Я только за. Расскажите как это организовывается и каким образом оплата
07 июн. 2017
Я только за. Расскажите как это организовывается и каким образом оплата

Нужен ваш скайп (лучше пишите в личном сообщении). Также указываете удобные для вас дни время (по МСК). Добавляю вас в список контактов. Я скидываю ссылку на оплату. На консультации проводим диагностику симптомов и механизмов возникновения невроза, прописываем стратегию разрешения.
07 июн. 2017
Яна1983
Скайп yanuly83
Было бы в субботу часов в 11
08 июн. 2017
Скайп yanuly83
Было бы в субботу часов в 11

Отправил запрос в скайп
08 июн. 2017
Яна1983
Подтвердила