КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Душевное неспокойствие, страх одиночества. Алкогольная зависимость

22 янв. 2020
Оксана
Мне 34 года, была 3 раза замужем. Имею 2 детей. Постоянно боюсь остаться одна. Частые конфликты с людьми. Даже со старшим сыном. Кажется вокруг все люди говорят и думают плохо обо мне. Частые приступы агрессии.

22 янв. 2020

Оксана, здравствуйте.

Я готова вас проконсультировать

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации

22 янв. 2020
Оксана

Согласна

22 янв. 2020

Оксана, сколько лет вашим детям?

Каковы причины конфликтов?

Опишите, пожалуйста, с чем связаны ваши приступы агрессии?

И про алкогольную зависимость - насколько она серьезная?

22 янв. 2020
Оксана

Могу напиться раз в неделю детям 16 и 3. Старшему не нравиться когда я выпиваю. С чем связана агрессия не знаю могу разозлиться из за мелочи. С мужчинами не складывается

22 янв. 2020

Оксана, поняла вас. Какой результат вы хотели бы получить от консультации здесь?

22 янв. 2020
Оксана

Странный вопрос

22 янв. 2020

Оксана, почему этот вопрос вам кажется странным? Вы когда писали сюда, у вас были какие-то ожидания о том, какую помощь вы хотите получить? Я про них и спрашиваю.

Кто-то хочет совет, кто-то сочувствие, кто-то хочет понимать причинно-следственные связи своих проблем.

Кто-то хочет начать терапию и спрашивает о том, как она проходит, сколько стоит, сколько длится.

У вас какой запрос к психологу?

Чтобы мне понять, в каком направлении вести дальше диалог, мне нужно понимать ваш запрос.

22 янв. 2020
Оксана

Понять что со мной происходит и посему. Потом решать по поводу дальнейших действий. Сочувствия я точно не хочу. . . Совет тоже пригодится

22 янв. 2020

Оксана, поняла вас. Чтобы понять, что происходит и почему, я задам вам еще ряд вопросов, чтобы мы могли исследовать вашу ситуацию.

Вы писали про страх одиночества. А есть в вашей жизни хотя бы один близкий человек? Кто-то из родственников, друзей? Человек, который может помочь, поддержать, с которым можно поделиться своими переживаниями?

Можете привести конкретные примеры из последних, когда вы злились из-за мелочи? Что это были за мелочи?

22 янв. 2020
Оксана

Есть только дети, родители умерли давно! Есть подруга детства но она далеко! Людей много но близких нет я бы так сказала! Злилась сегодня на ребёнка не слушался, на себя что все у меня как то не так, видела человека с которым видеться не хочу

23 янв. 2020

Оксана, поняла вас. Вы писали про страх одиночества, но выходит, что вы уже одиноки? Как-то так получается? . . .

За что вы злились сегодня на ребенка?

23 янв. 2020
Оксана

Не одинока у меня есть дети.! Но всегда чувство что чего то не хватает! ! !

23 янв. 2020
Оксана

? ? ?

24 янв. 2020

Оксана, есть ли какие-то догадки, чего именно не хватает?

Вы писали:

 Злилась сегодня на ребёнка не слушался, на себя что все у меня как то не так,

За что именно злились на ребенка? В чем он не слушался?

Как вы обходитесь со своей злостью? Как реагируете при этом?

Есть ли понимание, что именно у вас не так и как хотелось бы, чтобы было?

24 янв. 2020
Оксана

Догадок нет, у ребёнка сложный хараетер! Когда злая ору на всю квартиру от злости трясет! Что не так? Да все не так! Дети без отца я без мужа

24 янв. 2020

Я правильно понимаю, что когда вы были замужем, у вас не было таких реакций?

24 янв. 2020
Оксана

Были

24 янв. 2020

То есть дело все-таки не в том, что вы без мужа, а дети без отца?

Как давно у вас такое состояние?

24 янв. 2020
Оксана

Лет 10-12

24 янв. 2020

Можете ли вы вспомнить, что могло спровоцировать это состояние? Возможно лет 10-12 назад происходили какие-то неприятные, травматичные события в вашей жизни?

Проходили ли вы когда-нибудь обследование у эндокринолога? Не редко причиной серьезной смены эмоционального состояния являются проблемы с щитовидкой.