Согласна
Прошу вас ознакомиться с условиями консультации
Согласна
Оксана, сколько лет вашим детям?
Каковы причины конфликтов?
Опишите, пожалуйста, с чем связаны ваши приступы агрессии?
И про алкогольную зависимость - насколько она серьезная?
Могу напиться раз в неделю детям 16 и 3. Старшему не нравиться когда я выпиваю. С чем связана агрессия не знаю могу разозлиться из за мелочи. С мужчинами не складывается
Оксана, поняла вас. Какой результат вы хотели бы получить от консультации здесь?
Странный вопрос
Оксана, почему этот вопрос вам кажется странным? Вы когда писали сюда, у вас были какие-то ожидания о том, какую помощь вы хотите получить? Я про них и спрашиваю.
Кто-то хочет совет, кто-то сочувствие, кто-то хочет понимать причинно-следственные связи своих проблем.
Кто-то хочет начать терапию и спрашивает о том, как она проходит, сколько стоит, сколько длится.
У вас какой запрос к психологу?
Чтобы мне понять, в каком направлении вести дальше диалог, мне нужно понимать ваш запрос.
Понять что со мной происходит и посему. Потом решать по поводу дальнейших действий. Сочувствия я точно не хочу. . . Совет тоже пригодится
Оксана, поняла вас. Чтобы понять, что происходит и почему, я задам вам еще ряд вопросов, чтобы мы могли исследовать вашу ситуацию.
Вы писали про страх одиночества. А есть в вашей жизни хотя бы один близкий человек? Кто-то из родственников, друзей? Человек, который может помочь, поддержать, с которым можно поделиться своими переживаниями?
Можете привести конкретные примеры из последних, когда вы злились из-за мелочи? Что это были за мелочи?
Есть только дети, родители умерли давно! Есть подруга детства но она далеко! Людей много но близких нет я бы так сказала! Злилась сегодня на ребёнка не слушался, на себя что все у меня как то не так, видела человека с которым видеться не хочу
Оксана, поняла вас. Вы писали про страх одиночества, но выходит, что вы уже одиноки? Как-то так получается? . . .
За что вы злились сегодня на ребенка?
Не одинока у меня есть дети.! Но всегда чувство что чего то не хватает! ! !
? ? ?
Оксана, есть ли какие-то догадки, чего именно не хватает?
Вы писали:
Злилась сегодня на ребёнка не слушался, на себя что все у меня как то не так,
За что именно злились на ребенка? В чем он не слушался?
Как вы обходитесь со своей злостью? Как реагируете при этом?
Есть ли понимание, что именно у вас не так и как хотелось бы, чтобы было?
Догадок нет, у ребёнка сложный хараетер! Когда злая ору на всю квартиру от злости трясет! Что не так? Да все не так! Дети без отца я без мужа
Я правильно понимаю, что когда вы были замужем, у вас не было таких реакций?
Были
То есть дело все-таки не в том, что вы без мужа, а дети без отца?
Как давно у вас такое состояние?
Лет 10-12
Можете ли вы вспомнить, что могло спровоцировать это состояние? Возможно лет 10-12 назад происходили какие-то неприятные, травматичные события в вашей жизни?
Проходили ли вы когда-нибудь обследование у эндокринолога? Не редко причиной серьезной смены эмоционального состояния являются проблемы с щитовидкой.