КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Душевное неспокойствие, страх одиночества. Алкогольная зависимость

22 янв. 2020
Оксана
Мне 34 года, была 3 раза замужем. Имею 2 детей. Постоянно боюсь остаться одна. Частые конфликты с людьми. Даже со старшим сыном. Кажется вокруг все люди говорят и думают плохо обо мне. Частые приступы агрессии.

25 янв. 2020
Оксана

Я развелась с 1мужем щитовидку только давно проверяли было все в порядке

25 янв. 2020

А по поводу первого вопроса?

25 янв. 2020
Оксана

Наверное развод

25 янв. 2020

Можете рассказать подробнее о том разводе? Почему он так на вас повлиял? Это был который развод?

25 янв. 2020
Оксана

Первый муж отец совершего сына, стали жить вместе мне было 16 ему 25, прожили 6 лет изменял бил! За человека не считал, но все равно я его любила! Когда возводились говорил ты без меня ни кто, с голоду помрете, ты страшная и ни кому не нужна! Но было и хорошее он выполнял все свои мужские обязанности, решал проблемы когда развелись у меня было ощущение что я беспомощная и как будто голая всегда

25 янв. 2020

Оксана, спасибо за подробный ответ. Сочувствую, что вам пришлось пережить столь горький опыт. Теперь многое становится понятнее.

Скажите, а какими были отношения ваших родителей между собой?

И как они относились к вам?

25 янв. 2020
Оксана

Ни каких я с ними не жила, жила с дедушкой и бабушкой им я не нужна была

25 янв. 2020

Оксана, тогда в общем-то проблема мне в общих чертах ясна. . .

Вы с детства были "брошенной" родителями, недолюбленной. У вас нет опыта близких отношений с ними. И это серьезная травма для ребенка. Из-за этого не сформировалась внутренняя опора, вера в себя, пострадала самооценка. Отсюда у вас может быть такое недовольство собой.

Видимо по этой причине вы терпели со стороны первого мужа абьюз, насилие, лишь бы иметь опору. И без него почувствовали себя беспомощной.

А недовольство собой всегда порождает и агрессию к окружающим. А когда человек испытывает такое большое количество отрицательных эмоций, тогда в ход идет и алкоголь, как способ снять напряжение и немного уйти от реальности.

Это если отвечать на ваш вопрос:

Понять что со мной происходит и посему. Потом решать по поводу дальнейших действий.

А что касается совета:

Совет тоже пригодится

То я рекомендую подумать насчет терапии - поработать некоторое время с психологом, чтобы улучшить эмоциональное состояние, повысить качество жизни, восстановить самооценку, сформировать внутреннюю опору. Вы молодая женщина, у вас еще несколько десятков лет впереди и если вы сейчас позаботитесь о себе, проработаете эти травмы - вторую часть жизни вы можете прожить совершенно на качественно ином уровне.

Что думаете об этом?

25 янв. 2020
Оксана

Думаю что вы правы

25 янв. 2020
Оксана

Можно узнать стоимость

25 янв. 2020

Оксана, я напишу вам подробности по условиям личным сообщением.