Теперь когда накопилось так много обид, трудно сказать как полюбить того кто стал физически неприятен. С одной стороны, у Вас сейчас гормональный дисбаланс после беременности и родов и делать резких движений наверное не надо. Эмоционально Вы не так устойчивы, как в обычное время, и может быть от усталости и раздражения снижено желание вообще. Если Вы хотите дать браку шанс, то делать это нужно исключительно для себя, а не для ребенка - малышу в любом случае лучше когда родители счастливы, даже если они живут раздельно, чем если они несчастны и живут вместе.
Сказать "черт с ним с сексом" сложно, потому что если Вы говорили ему множество раз, что не получаете удовольствие, а он говорил что ему и так нормально и по-другому он не умеет, то это значит что ему все равно, что Вы несчастливы и Ваши проблемы его не волнуют - Вы обижались. Но когда у женщины много обид на мужчину, именно это и происходит - она его больше не хочет и он ей становится противен.