КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители разрушают мои отношения, не принимают моего молодого человека

22 янв. 2020
Милана
Мои родители стараются сделать всё, чтобы разрушить мои отношения. Они категорически не хотят принимать моего молодого человека, оскорбляют его и его семью, хотя они ничего плохого никогда не делали. Мама потеряла деньги, а обвинила моего парня без доказательств. Мы хотели с ним поехать отдыхать пока у меня каникулы в Нижний Новгород, родители стали манипулировать, что если я уеду, то не будут платить за учёбу. Из-за этого я со следующего месяца иду работать, чтобы саму себя обеспечивать. Когда я иду в гости к семье моего мч, мама каждый раз устраивает истерику, что она хочет себя убить, что кому-то плохо. Я приезжаю, а в итоге всё в порядке. Мы уже, если честно, ходили к психологу, но она отказывалась помогать нам, а стала пугать моего парня, что у меня депрессия, и что со мной надо расстаться. Позже, я узнала, что это мама подговорила психолога так сказать, я видела её переписку. Я уже отчаялась. Весной я хочу уйти из дома, потому что родители не дадут мне нормально жить. Как мне быть?

22 янв. 2020

Милана, здравствуйте!

Помогите пожалуйста как мне быть?

Вероятно, работать, самостоятельно оплачивать учёбу. Выходить замуж, жить вместе с молодым человеком.

А Вы между какими вариантами выбираете?

22 янв. 2020
Милана

Мы говорили об этом с молодым человеком, то что я не против жить отдельно и зарабатывать на свою жизнь. Но родители сказали, что если я захочу жить отдельно, то они вычеркнут меня из своей жизни. Я ценю своих родителей (как-никак, они воспитали меня), но если так и дальше пойдёт, то мне действительно придётся попрощаться с ними

22 янв. 2020

Понимаю. Сочувствую. Но, возможно, если Вы выйдете замуж, то со временем родители сменят гнев на милость.

Почему они так не любят Вашего молодого человека?

Сколько родителям лет?

Есть ли у них другие дети?

22 янв. 2020
Милана

Я, если честно, не понимаю почему они его ненавидят, ведь сколько раз он к нам приходил, он всегда помогал моим родным, если я вдруг ругалась с мамой, он всегда ругал меня, что так с мамой нельзя себя вести. Т. Е. Зла никогда не желал. И мои родители общались с его семьей и видели, что они интеллигентные люди. Возможно, дело в национальности. Он азербайджанец. Но я никогда при выборе отношений не смотрю на то, какой национальности будет мой мч. К мусульманству меня никто не обязывает, у них нет каких-то суровых законов в семье. Т. Е. Я у них чувствую себя как дома, даже ещё лучше. Мама не живёт с отцом (ей 45), а отчиму 31 будет. Нет, я единственный ребёнок в семье

22 янв. 2020

Возможно, мама не готова принять тот факт, что Вы стали взрослая и в скором времени будете жить отдельно. Пытается, манипулируя, удержать Вас около себя ещё на некоторое время.

Здесь маме не помешала бы работа с психологом.

22 янв. 2020
Милана

Она никогда не признает свою вину, к сожалению. . . Только когда поймёт, что своими руками заслужила такой исход. . . Я боюсь, что она не отпустит меня жить отдельно или будет так же манипулировать мной. . .

22 янв. 2020

Ну если Вы выйдете замуж, она же не станет настаивать, чтобы жить вместе с Вами.

22 янв. 2020
Милана

Дело в том, что родители даже против моей свадьбы с этим человеком. Они хотят, чтоб я закончила институт, а потом замуж выходила. Но, видимо, если они будут продолжать нас третировать, даже когда я буду жить отдельно, то придется идти в ЗАГС

22 янв. 2020

Если Вы совершеннолетняя, Вы вполне можете принимать самостоятельные решения относительно своей жизни. Это ведь Ваша жизнь. А, значит, Вы имеете право её прожить так, как хотите Вы.

22 янв. 2020
Милана

Тут Вы правы. Но не хотелось бы ссориться с родителями из-за того, что я хочу быть счастливой

22 янв. 2020

Так Вы ведь и не ссоритесь. Ссорятся они.

Вы можете им обозначить, что не хотите ссориться и Вам было бы комфортно оставаться в тёплых отношениях.

Но, если их выбор - ссориться. То здесь не в Ваших силах что-то изменить.

Мир будет тогда, когда и Вы, и они будете относиться друг к другу с взаимным уважением, учитывая желания каждого.

Повторюсь, возможно, со временем родители будут готовы осознать, что Вы взрослая, и ситуация измениться.

Например, работать, зарабатывать и не зависеть финансово - это тоже шаги, чтобы доказать, что Вы уже не маленькая.

22 янв. 2020
Милана

Да, я до мая буду работать, а потом съеду от них, возможно хоть тогда они не смогут манипулировать мной. Спасибо Вам большое за совет, мне хоть поспокойней стало. Спасибо Вам ещё раз)

22 янв. 2020

Пожалуйста!

Удачи Вам, терпения и счастливой жизни! )))